00:13
суббота, 27 апреля
2015-12-01T15:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17114
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
01-12-2015 15:17 2654

В Конькобежном центре прошло областное родительское собрание

В преддверии Дня матери в Коломне состоялось региональное родительское собрание. Место проведения было выбрано не случайно, - в этом году на дорогах Коломенского района погибли 4 несовершеннолетних.

Региональное родительское собрание в этом году прошло в новом формате. Для всех гостей были организованы тематические площадки, на которых любой желающий смог примерить и научиться правильно использовать защитную амуницию для вело- и мототранспорта.

 























В мероприятии приняли участие начальник подмосковной Госавтоинспекции Виктор Кузнецов, уполномоченный по правам ребенка в подмосковном регионе Оксана Пушкина, заместитель министра образования Московской области Юрий Картушин, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, представители органов здравоохранения, сотрудники Госавтоинспекции, многодетные матери и педагоги общеобразовательных организаций Подмосковья.

























«Акция призвана еще раз всем напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения, перевозки детей, поведения на дороге, - рассказал журналистам начальник управления ГИБДД Московской области генерал-майор полиции Виктор Кузнецов. - Пропагандой безопасности на дорогах необходимо заниматься с самого детства, даже с младенчества: многие забывают, что даже забирать ребенка из роддома нужно в удерживающих устройствах - специальной люльке, которая будет пристегнута ремнем безопасности, и при любом мелком ДТП защитит ребенка». По его словам, на дорогах Подмосковья с начала года погибло 27 детей. 

























Работники учреждений здравоохранения продемонстрировали мастер-класс по оказанию экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях в режиме реальных условий и времени. Также состоялась демонстрация детских удерживающих устройств. В рамках показа автоинспекторы совместно с консультантами центра испытания автокресел провели обучающие тренинги для детей и их родителей.

























«На этом мероприятии мы собрали и родителей, и учителей, и детей, - рассказала журналистам уполномоченный по правам ребенка в подмосковном регионе Оксана Пушкина. - Коломна была выбрана не случайно: к сожалению здесь в течение последнего года произошло четыре несчастных случая с детьми, и именно по вине в большей степени родителей, а не водителей. Если жизнь наших детей зависит от того, как мы их подготовим, то мы должны об этом говорить 24 часа в сутки».

 























Посетители праздника на специальной площадке могли проверить свои знания правил дорожного движения, оценить работы творческого конкурса детского рисунка «Дети - за безопасность дорожного движения!», на фоне которых молодые мамы сделали селфи безопасности. Позитивное настроение на протяжении всего мероприятия обеспечивали танцевальные и эстрадные коллективы Подмосковья, а также победители областного конкурса «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах», команда юных инспекторов движения из Зарайска.

























Украсил мероприятие необычный танцевальный номер «СлингоМагии», исполнительницы которого вышли на сцену с грудными детьми на руках, и премьера социального видеоролика «Детское автокресло». 

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Декабрь, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)