пятница, 26 апреля
2015-11-09T14:25:00.000Z
+74966124009
09-11-2015 14:25 2489

Коломенская спортсменка выиграла 3 медали на II этапе Кубка России по конькобежному спорту

Соревнования проходили на ледовой арене Конькобежного центра "Коломна" 6-7 ноября.

За два дня соревнований в стартах приняли участие более 150 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского, Хабаровского, Пермского, Красноярского краев, Мурманской, Московской, Иркутской, Челябинской, Нижегородской областей, республики Татарстан и республики Беларусь. В первый день женщины разыграли медали на дистанциях 500м, 1000м и 3000м, мужчины боролись за лидерство в забегах на 500м, 1000 м и 5000 м.

7 ноября, во второй соревновательный день, определились сильнейшие на дистанциях 500м, 1500м, в командном спринте и в масс-старте.

По итогам II этап Кубка России лидером среди женщин на дистанции 500 метров была признана москвичка Ангелина Голикова (её лучший результат - 39,75сек.), а среди мужчин - Денис Коваль (Санкт-Петербург, Иркутская область).

На дистанции 3000 м – лучшее время показала Галина Лихачева из Свердловской области. Титул победителя на дистанции 1500 м завоевала еще одна свердловчанка Юлия Скокова. Совсем немного до золотой медали на той же дистанции не хватило коломенской спортсменке Алле Шабановой, с результатом 2.03,14 сек. она заняла второе место. Кстати, в копилке коломенской конькобежки также две бронзовые награды на дистанциях 500 и 1000 метров.

У мужчин на пяти километрах и полуторке самым быстрым оказался Данил Синицин (Челябинская область).

В командном спринте (3 круга) среди женщин лучшими стали представительницы Краснодарского края, у мужчин победу одержали москвичи.

Напомним, Кубок России состоит из 6 этапов: третий этап соревнований пройдёт в Челябинске, четвёртый – в Москве, пятый – в Кирове, шестой – в Коломне. Финал Кубка состоится в Москве 22-25 марта 2016 года.

По информации Отдела маркетинга и коммуникаций Конькобежного центра «Коломна»