+74966124009
09-11-2015 08:29 1812

«Коломна» завершила футбольный год

Матчем с питерским «Динамо» футболисты ФК «Коломна» подвели черту в 2015 году.

8 ноября футбольный клуб «Коломна» в рамках Первенства ПФЛ завершил весеннюю часть чемпионата. На поле стадиона «Труд» в гости пожаловали игроки «Динамо» из Санкт-Петербурга, которые в матче первого круга праздновали уверенную победу (3:0).
Динамовцы, несмотря на гостевой статус, по-хозяйски взяли игру под свой контроль и лишь в редких эпизодах давали сопернику переходить половину поля. Вскоре данное преимущество вылилось в забитый гол. Коломенские защитники в собственной штрафной потеряли подключившегося к атаке Игоря Горбунова, который «прошил» Алексея Карасевича - 0:1. Первые эпизоды у ворот питерцев начали возникать ближе к перерыву. На 35-й минуте игрок «Динамо» чуть не срезал головой мяч в свои ворота, а спустя еще несколько минут уже опасно пробивал футболист «Коломны», но и его удар со «второго этажа» оказался неточным. В самой концовке тайма отличная возможность уйти на отдых с весомым перевесом была у гостей. В одной атаке коломенцы позволили противнику нанести целый ряд ударов по своим воротам, ни один из которых, тем не менее, цели так и не достиг.
Во втором тайме «Коломна» действовала гораздо смелее и куда чаще владела мячом. Нередко коломенский клуб рассчитывал на верховые подачи, с которым динамовцы неизменно справлялись. В нескольких моментах хозяев выручил Карасевич, не позволивший игрокам «Динамо» успешно завершить весьма опасные удары. В заключительные минуты встречи «Коломна» постаралась за счет подач уйти от поражения, однако коллектив Александра Точилина действовал очень спокойно. В итоге петербуржцы увезли из Коломны 3 очка, а наша команда с семью осталась замыкать турнирную таблицу минимум до весны следующего года.
ФК «Коломна» - «Динамо» (Санкт-Петербург) - 0:1 (0:1).
 Гол: И. Горбунов, 18 - 0:1.
«Коломна»: Карасевич, Ерастов, Шаюнов, Савельев, Шамарин (Турченков, 66), Лушников, Воронков, Гадзаов (Новичков, 46), Никитянов, Джигкаев, Пчелкин (Садиков, 46).
Предупреждения: Савельев, 51; Воронков, 54 - Кожанов, 23; Вихров, 90.
 Судья: Дмитрий Смирнов (Москва).