2015-11-05T09:33:00.000Z
+74966124009
05-11-2015 09:33 2557

«Коломна» отняла очки у лидера

Возглавляющий турнирную таблицу клуб «Химки» не смог добиться победы с аутсайдером зоны «Запад» из Коломны.

После тяжелой кубковой встречи с грозненским «Тереком» лидеру Первенства «Химкам» предстоял домашний поединок с замыкающей турнирной таблицей «Коломной». Преимущество хозяев по ходу первого тайма было ощутимым, но не позволяло всерьез угрожать воротам соперника. Коломенцы очень внимательно и организованно играли в обороне, тем самым не давая создавать острые моменты. Тем не менее, под самый перерыв химчане всё же провели одну опасную атаку, в результате которой Никита Кирсанов не сумел в падении переправить мяч в ворота. Однако данный «тревожный звонок» не достучался до наших футболистов, которые так и не успели оставить свои ворота в неприкосновенности. «Гол в раздевалку» забил Алексей Шумских, откликнувшийся на подачу с углового – 1:0.

Начало второй 45-минутки стало в какой-то степени обескураживающим для хозяев. Спустя всего 5 минут с момента возобновления матча Владислав Никитянов нашел брешь в обороне и лазейку в воротах химчан, отправив мяч в ближний угол – 1:1.

Данный результат не в коей мере не мог устраивать подопечных Вадима Хафизова, в планы которого не входила потеря очков с худшей командой западной зоны. Все оставшееся время «Химики» провели на половине коломенцев, мужественно оберегавших достигнутую ничью. В одной из эпизодов автор первого гола Шумских угодил в перекладину. Последний шанс заработать 3 очка представился фавориту встречи в компенсированное время. Михаил Маркосов превосходно исполнил штрафной удар, однако еще лучше проявил себя вратарь «Коломны» Алексей Карасевич, спасший свои ворота от неминуемого гола.

Таким образом «Коломна» добавила в свою копилку одно очко – теперь у нашей команды их семь. Несмотря на пополнение своего актива, коломенцы продолжают обосновываться на дне таблицы. Впереди нашей команды находятся петрозаводская «Карелия» (11 очков), подмосковное «Домодедово» (14) и смоленский «Днепр» (17).

«Химки» Химки — «Коломна» Коломна 1:1 (1:0)

Голы: Шумских, 45 – 1:0; Никитянов, 50 - 1:1. «Химки»: Пузин, Лапин, Шумских, Заика, Соколов (Кузьмичев, 58), Чернышов, Гащенков, Казаев, Дворников (Широков, 87), Маркосов (к), Кирсанов (Родионов, 75). «Коломна»: Карасевич, Новичков (Рудоманов, 90+2), Ерастов, Лушников (к), Шаюнов, Шамарин, Турченков, Никитянов, Пчелкин (Джигкаев, 58), Садиков (Спирин, 80), Савельев.

Предупреждения: Казаев, 57 (симуляция); Чернышов, 87 (симуляция); Заика, 87 (неспортивное поведение); Кузьмичев, 90 (грубая игра); Карасевич, 90+1 (неспортивное поведение); Никитянов, 90+3 (неспортивное поведение).

Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы).