2015-10-20T12:38:00.000Z
+74966124009
20-10-2015 12:38 1915

Спортсменка из Коломенского района выиграла "золото" на Первенстве мира

Инструктор Детско-юношеской спортивной школы Коломенского района Татьяна Степнова стала победителем молодежного Первенства мира по самбо.

12 октября в Латвии завершилось Первенство мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 18 государств. Обладателями золотых наград стали представители шести стран, в том числе коломчанка Татьяна Степнова.

Инструктор Детско-юношеской спортивной школы выступала в составе сборной России в весовой категории до 64 кг. В полуфинале она одержала победу над спортсменкой из Монголии, а в финале встретилась с самбисткой из Белоруссии. Победа далась непросто – финалистки уже встречались на Первенстве Европы по самбо.

Всего же российские самбисты завоевали на молодежном Первенстве мира 25 золотых наград и одержали убедительную командную победу в этих соревнованиях.

19 октября на еженедельном оперативном совещании глава Коломенского района Андрей Ваулин поздравил Татьяну и ее тренера Бориса Егошина с победой и вручил им грамоты и подарки.

Информация и фото: официальный сайт администрации Коломенского района