2015-10-08T13:30:00.000Z
+74966124009
08-10-2015 13:30 3096

«Коломна» не смогла удержать преимущество в матче с «Солярисом» (РЕПОРТАЖ)

В понедельник, 5 октября, футболисты коломенского клуба в рамах 13-го тура Первенства ПФЛ зоны «Запад» принимали на своем поле московскую команду «Солярис».

Стартовый состав «Коломны» не обошелся без неожиданностей: с первых минут на поле вышел редко появляющийся в этом сезоне нападающий Артём Викулов, для которого этот выход стал первым в «основе» в нынешнем чемпионате. Остальные позиции в целом остались не тронутыми, а место в воротах занял Александр Корольков.

Старт матча остался за хозяевами поля, которые уже на 5-й минуте распечатали ворота противника. Роман Джигкаев точно прострелил в штрафную площадь, где расторопнее всех оказался Владислав Никитянов, реализовавший свой момент – 1:0.

Далее игра проходила с обоюдными шансами. Как гости могли сравнять счет, так и коломенцы имели возможность сделать комфортный перевес. В первом случае удар головой футболиста «Соляриса» пришелся выше ворот, а во втором на выручку своей команде подоспел защитник «желто-оранжевых» Павел Орлов, также головой сумевший отвести угрозу, в полете выбив мяч из пустых ворот.

Тем не менее, на самом экваторе тайма противник восстановил равновесие. Убежав в быструю контратаку, игроки «Соляриса» с помощью аккуратной подкидки довели мяч до Дениса Санталова, который слета отправил мяч в сетку – 1:1.

Пропущенный гол слегка «потушил» пыл коломенских футболистов, в результате чего до перерыва мячом владели исключительно гости. В раздевалки команды отправились с равным счетом.

А после 15-минутного отдыха наша команда, как нередко случалось по ходу этого сезона, моментально позволила сопернику вырваться вперед. В своей первой же атаке москвичи оставили не у дел еще не собравшихся на второй тайм коломенцев, доведя комбинацию до логичного завершения. Никита Дюков после череды точных передач своих партнеров отправил мяч в ворота Александра Королькова – 1:2.

Провал в самом начале тайма пусть и надломил, но не сломал боевой дух подопечных Владимира Бондаренко. В середине второго тайма «Коломна» вполне могла сравнять счет, однако голкипер «Соляриса» Леонид Мусин выручил команду.

Окончательно же вера на положительный исход матча была «убита» за 10 минут до конца, когда Никита Жданкин откликнулся на пас с фланга и из пределов вратарской снял все вопросы о победителе – 1:3.

В компенсированное арбитром время счет мог вырасти и до разгромного: удар Вячеслава Данилина разминулся со стойкой ворот. В итоге – волевая победа «Соляриса» и выход команды Сергея Шустикова на вторую строчку зоны «Запад».

ФК «Коломна», в свою очередь, продолжает замыкать турнирную таблицу. В активе команды по-прежнему 3 очка, а от спасительного 14-го места отделяет 5.

Свой следующий календарный поединок «Коломна» проведет 11 октября. В Долгопрудном наш коллектив встретится с местным одноименным клубом.