03:15
четверг, 25 апреля
2015-10-04T08:27:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/16578
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-10-2015 08:27 3531

Коломенцы рассказали о своих питомцах

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.

KS и газета "Ять" подготовили совместный проект к празднику. Спасибо читателям за присланные истории!
Наша красавица Василиса 
Хочу рассказать вам про любимицу нашей семьи - кошечку Василису породы мейн-кун. Приобрели мы эту красавицу год назад. Полюбили ее сразу все! Василисе всего полтора года. Это прекрасное животное: игривое, забавное и очень умное. Василиса любит играть в скомканный в плотный шарик шуршащий фантик от конфетки или шоколадки - берет его в зубы и несет хозяину, чтобы тот бросил ей шарик. Кошка ловит шарик на лету и несет обратно. Перед тем, как попить воду, она энергично скребет лапами пол перед чашкой с водой. Считается, что этот ритуал достался домашним кошкам от их диких предков - таким образом они разгребали мусор на поверхности водоема.

 

Наша киса - настоящая говорушка! Она часто разговаривает с нами, произнося «мр-р-р-р-р» своим мелодичным голоском. Посмотрите сами, какая она красавица! 
 Наталья КУЛИКОВА 
Мурка оказалась котом 
Вечером 4 ноября прошлого года мой брат принес домой пушистый, черный, дрожащий комочек. Он сказал, что спас котенка от гибели на спортивной площадке, где ребята катаются на велосипедах. Осмотрев гостя, мы пришли к выводу, что у нас в семье появилась маленькая кошечка. Я придумал ей имя Мурка.

 

 
Кошечка оказалась красивая, любила играть и кусаться. Вся черная (даже нос), а на грудке небольшое белое пятнышко. Папа шутит: «Как у гималайского медведя». Шло время, Мурка подрастала. Шерсть стала черная-черная, как у ворона, хвост пушистый, как у бобра. Характер оказался независимым, упрямым, в то же время котенок был очень умным. Если захотел есть, то подходит к когтеточке и начинает демонстрировать способности царапаться. При этом изгибает спину, смотрит в глаза: «Ну, оцените меня и дайте наконец поесть!» В новогодние каникулы случился казус: мама обнаружила, что наша Мурка - это кот. Пришлось придумать нашему питомцу новое имя - Муркин. Так теперь и зовем его. Вся наша семья очень любит нашего кота, и он отвечает нам взаимностью. 
Владимир ТУПИКОВ, 10 лет, 5 «Б» класс, школа № 24 

Лысая кошка Роза 
Наша кошка Роза - стройная, породистая и красивая, хоть и лысая. Она канадский сфинкс.

 
Роза игривая, нежная, чувствует настроение хозяев. Будит нас по утрам вместо будильника своим пронзительным мяуканьем. Мой сын считает ее своей сестренкой, они вместе спят на одной кроватке. Наша семья состоит из четырех человек: мамы Тани, сына Коли, крестного папы Влада и кошки Розы. Вместе мы совершаем прогулки по вечерам перед сном. Наша кошка Роза любит лазить по деревьям и охотиться за птичками. Мы не можем представить свою семейную жизнь без нашей кошки Розы, она для нас как маленький ребенок. 
Татьяна ОСТРОВСКАЯ 
Вислоухий Бонька умеет говорить 
У нас живет кот Бонька, вислоухий шотландец с дымчатым окрасом.

 
 
У него замечательный характер - он терпит все детские выходки: когда его пеленают, одевают, укладывают в коляску. Он умеет говорить, если ему нужно выйти погулять или он хочет сладенькое, или когда его терпение подходит к концу. Ночью он выбирает, с кем спать, и спит на подушке и под одеялом. Бонька - наш любимец, и он об этом знает. 
Настя ЯКОВЛЕВА, 9 лет 
Кот Черника: «Пойдем, накормлю!» 
Кот Черника - типичный представитель сильных, гладких, черных котов, каких немало повсеместно. У кота «забиячистая» манера поведения, территория «окарауливания» - взором не окинешь. Черника имеет боевые ранения: то щека рваная, то ухо, то царапина во весь кошачий нос!

Проявления доброты по отношению к хозяевам редкие: чуть помурлычет, вытянувшись на диване после сытного перекуса, или потолкается лбом, забравшись куда-нибудь повыше, чтобы достать до лица хозяина. Зато по отношению к бездомным собратьям, которым исполнился месяц-два, у него просто удивительные внимание и нежность. Исправно так, раз в году котик заходит во двор не один, а с каким-либо котеночком мужского пола: «Нате вам, привел!» Это читается на его черной морде и адресовано людям. А найденному «родственнику» он, видно, говорит: «Пошли со мной. Дом приличный, еды - море, накормлю!» Детки-котятки верят и появляются у нас. А что прикажете делать? Нельзя обмануть ни Чернику, ни еще безымянное существо. Семейка прирастает Шурками, Поддончиками и прочими. Жалеем их, век кошачий короток. Пусть им хорошо будет! 
Вера ГРИГОРЬЕВА 
Мультяшка — кошка-путешественница 
Мою кошку зовут Мультяшка. Почему Мультяшка? Потому что она как персонаж из мультфильма: только что была тут, а уже там! Она – мое трехцветное счастье! Ей отлично известно, что она красивая и умная. Отсюда ее самооценка просто зашкаливает. Это чувствуется во всем.

 
Мультя активно участвует в жизни нашего дома. Например, проконтролировать, какие цветы куплены в подарок – это ее прямая обязанность. Законченный в ванной ремонт вообще не может быть принят без Мультяшкиного участия. «Ой! А это что тут такое? Хозяйка! Ты что за кошку в дом притащила?» А еще она умеет принимать форму любых предметов... Ко всему вдобавок Мультяшка - большая путешественница. Несколько раз летала на самолете, но больше ей нравится автомобильный транспорт – как-то спокойнее! 
Анжелика
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0

Новости Коломны за 4 октября

« Октябрь, 2015 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 250
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (17)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (188)