2015-09-29T10:33:00.000Z
+74966124009
29-09-2015 10:33 2548

Шорт-трековцы со всей страны отбирались на Кубки Мира в Коломне

25-27 сентября на ледовой арене Конькобежного центра прошли соревнования в рамках Кубка СКР по шорт-треку.

Соревнования в Коломне стали отборочными для определения состава сборной команды России для участия в первых двух этапах Кубка мира по шорт-треку, которые будут проходить 30 октября-1 ноября в Монреале и 6-8 ноября в Торонто.

25 сентября в Конькобежном центре состоялись забеги на дистанциях 500м и 1500м. На "полуторке" победителями стали София Просвирнова (Санкт-Петербург) и Семён Елистратов (Москва, республика Башкортостан). Он же первенствовал на дистанции 500м, у женщин победу одержала Екатерина Константинова.

26 числа спортсмены вышли на дистанции 1000м и 1500м. На обеих дистанциях первыми пришли к финишу София Просвирнова и Семён Елистратов.

В последний соревновательный день, 27 сентября, участников ждали дистанции 500м и 1000м. На 500м, как и в первый день, первыми стали Екатерина Константинова (Санкт-Петербург) и Семен Елистратов, он же показал лучшее время на 1000м. Среди женщин лучшей на1000м стала София Просвирнова.

По итогам Кубка СКР по шорт-треку на первые этапы Кубка мира отобрались Семён Елистратов, София Просвирнова, Екатерина Константинова, Евгения Захарова (Свердловская область), Руслан Захаров (Московская область, республика Мордовия) и Владимир Григорьев (Московская область). Имена еще 6 спортсменов (3 женщины и 3 мужчин) тренерский штаб назвал в понедельник, 28 сентября. В итоге в число участников Кубка мира попали Дмитрий Мигунов (Москва, республика Башкортостан), Вячеслав Кургинян (Московская область, республика Мордовия), Артем Козлов (Ярославская область, Краснодарский край), Татьяна Бородулина (Омская область), Екатерина Стрелкова (Омская область) и Эмина Малагич (Москва).