2015-06-08T08:41:00.000Z
+74966124009
08-06-2015 08:41 1987

«Коломна» завершила сезон домашней ничьей с «Долгопрудным» (РЕПОРТАЖ)

5 июня футбольный клуб «Коломна» провел заключительный матч Первенства России среди команд Второго Дивизиона. Во встрече 30-го тура наша команда на поле стадиона «Труд» принимала клуб «Долгопрудный».

Несмотря на более высокий уровень игроков гостей, коломенцы вовсе не робели перед своим соперником. «Коломна» выбрала привычную тактику, отдав мяч сопернику и рассчитывая на резкие контратаки. Такой подход себя оправдал и именно таким образом был открыт счет. Отличный проход по правому флангу был продолжен прострелом во вратарскую, где Дамиру Садикову оставалось только подставить ногу и послать мяч в пустые ворота - 1:0!

Такое начало обескуражило гостей, но вскоре у ворот «Коломны» снова стали возникать моменты. В одном из них здорово сыграл вратарь Александр Корольков, парировавший удар с близкого расстояния. В итоге первые 45 минут остались за хозяевами.

Дебют второго тайма для коломенцев начался очень неудачно. Уже на 50-й минуте мяч угодил в руку нашего защитника в штрафной площади, в результате чего арбитр показал на «точку». Вызвавшийся исполнять 11-метровый полузащитник Диего Малания отправил круглый снаряд в противоположный от Королькова угол - 1:1.

И в целом рисунок игры не изменился. Мяч находился под контролем «Долгопрудного», а коломенцы выдержанно ждали своего шанса. На 60-й минуте хозяева убежали в атаку, закончившуюся ударом и результативным добиванием Владислава Никитянова после удачного отскока от перчаток вратаря - 2:1.

Коломенцы вполне могли сыграть по счету, но минимальное преимущество продержалось недолго. Спустя 10 минут очередной проход по флангу преобразовался в хлесткий удар Алексея Тринитацкого в самый угол ворота с метров десяти - 2:2.

В оставшееся время возможность вырвать победу имели как хозяева, так и гости. Коломенцы не использовали выход один на один, а футболисты «Долгопрудного» были неточны после нескольких ударов с убойных дистанций. Финальный свисток зафиксировал результативную ничью - 2:2.

Таким образом, по итогам сезона-2014/15 в зоне «Запад» коломенский клуб занял предпоследнюю 15-ю строчку в турнирной таблице. С 23 очками команда на 5 баллов опередила «Знамя Труда» и еще на 5 отстала от ближайших конкурентов, расположившихся с 12-го по 14-е место.

11 июня ФК «Коломна» сыграет свой первый контрольный поединок после окончания сезона. На стадионе «Авангард» клуб примет сборную России с ограниченным слухом.