2015-03-16T12:03:00.000Z
+74966124009
16-03-2015 12:03 2883

В Коломне завершился турнир «Серебряные коньки России»

С 13 по 15 марта в Конькобежном центре «Коломна» прошел финал всероссийских соревнований «Серебряные коньки» по конькобежному спорту. Команда Подмосковья остановилась в шаге от пьедестала – у нее четвертое место.

В финальных соревнованиях приняли участие несколько сотен спортсменов в возрасте 11-13 лет, отобранных по результатам зональных этапов соревнований – они прошли месяц назад в Коломне (зона Запад), Екатеринбурге (зона Центр) и Барнауле (зона Восток).
Оба дня юные спортсмены соревновались на дистанциях 500м и 1000м для того, чтобы набрать максимальное количество очков для своей команды.
Лидеры определились с первых же забегов: у девушек ими стали Евгения Шульгина из Алтайского края и Софья Земская, выступающая за Московскую область. У юношей безусловным лидером был Ярослав Самойлов из Москвы, выигравший все четыре своих забега.
 В общекомандном зачёте победу одержала команда Москвы – у неё 197 очков. Вторыми стали представители Костромской области, а третьими – спортсмены из Челябинска. У команды Подмосковья  лишь четвёртое место.