2015-03-16T13:34:00.000Z
+74966124009
16-03-2015 13:34 3245

В МГОСГИ мерились силой армрестлерши (ФОТОРЕПОРТАЖ)

14 марта в МГОСГИ проходили соревнования по армрестлингу среди трудовых коллективов и вузов Московской области.

На участие в турнире подали заявки 11 команд, 5 из них представляли трудовые коллективы, 6 - подмосковные вузы. Всего же в соревнованиях участвовало 94 спортсмена. Кроме МГОСГИ на турнир прибыли студенты Московской государственной академии физической культуры (МГАФК), Московского государственного университета леса (МГУЛ), а также Московский государственный институт культуры (МГИК), Академия гражданской защиты МЧС, Московский государственный машиностроительный университет (коломенский политех).

За чемпионство среди трудовых коллективов боролись Летный исследовательский институт (ЛИИ), МЧС, Народное образование (город Ступино), Научно-испытательный полигон авиационных систем (НИПАС).

Соревнования проходили по круговой системе.

Первыми состязались девушки. В итоге среди трудовых коллективов в весовой категории до 55 кг лидером стала Яна Рычкова, в весовой категории до 60 кг первое место у Оксаны Фещенко, а в категории свыше 70 кг поистине непобедимой стала Анна Калупина, у которой не было ни единого поражения.

Анна работает в ЛИИ им. Громова в городе Жуковском.

«Результатом очень довольна, - поделилась Анна Калупина с журналистом «KS». - Раньше, когда училась в институте, я занималась борьбой. Сейчас уже работа, семья, на борьбу времени нет».

После девушек свою силу и технику продемонстрировали мужчины. В итоге самыми сильными рукоборцами стали Мурат Балкаров (трудовые коллективы, до 60 кг), Сергей Сурков (до 65 кг), Мирзофар Бакиров (до 70 кг), Тимур Эркенов (до 75 кг), Денис Коршунов (до 80 кг), Александр Кульбацкий (до 85 кг), Руслан Балаев (до 90 кг) и Алексей Захаров (свыше 100 кг).

Среди студентов, конечно, отличились коломенцы, студенты МГОСГИ : первое место в весовой категории свыше 100 кг занял Сергей Червов, у Павла Монахова «золото» в категории до 60 кг, а Александр Мешканин стал самым сильным в категории до 70 кг.

По итогам соревнований МГОСГИ стал первым среди вузов в общекомандном зачете.