2015-02-02T16:29:00.000Z
+74966124009
02-02-2015 16:29 2661

Коломенские футболисты одержали очередную победу

31 января коломенский клуб в рамках турнира памяти В.И. Гуляева на домашнем поле стадиона «Труд» принимал люберецкую «Звезду».

Матч со «Звездой» стал для наших футболистов  первым домашним турниром в этом году.

После трех матчей «Коломна» имела 100-процентный результат, не потеряв ни единого очка, в то время как наш соперник этих самых очков еще не набирал. Таким образом, хозяева поля были безоговорочными фаворитами предстоящей встречи.

Весь турнир коломенцы выступали без ряда основных игроков, что, однако, не помешало набирать очки. Несомненно, нужно сделать ссылку на статус участников турнира, в котором большинство команд выступают в любительской лиге. Вот и в поединке со своими подмосковными соседями из Люберец руководство клуба бросило в бой только половину футболистов стартового состава - Карпова, Бобылёва, Турченкова, Воронкова и Викулова. Воспитанник коломенского футбола Андрей Спирин, который также вышел в «старте», только по ходу этого сезона начал привлекаться к играм команды.

Коломенские футболисты моментально захватили инициативу и взяли игру под свой контроль. В первые 10-минутку опасно атаковали Сергей Пчёлкин и Артём Викулов. Последний, к слову, попросту «запорол» свой момент, не сумев поразить ворота с убойной позиции. Однако вскоре хозяева взяли свое и в середине тайма вышли вперед благодаря точному удару Владислава Никитянова, который очень здорово проявляет себя по ходу этого турнира.

Пяти минут не хватило гостям, чтобы продержаться с минимальным разрывом в счете. Сергей Пчёлкин отличным ударом в ближний верхний угол довёл преимущество до двух мячей - 2:0. Гости, в свою очередь, не создали ни единого момента даже на подступах к штрафной. Более того, в нескольких эпизодах фортуна была на их стороне: коломенцы вполне могли уйти на перерыв с гораздо более весомым отрывом.

На второй тайм «Коломна» вышла с пятью новыми игроками - тренеры команды вновь дали время проявить себя нескольким молодым футболистам. Перестановки в составе дали о себе знать в первой половине тайма, когда гости организовали несколько опасных атак. На 67-й минуте им в конечном итоге удалось сократить счет: Денис Новиков первым подоспел на добивании после неудачного отскока мяча от вратаря Вадима Карпова - 2:1. Всё это произошло при розыгрыше штрафного. А еще через три минуты люберчане и вовсе сравняли счет. Очередной стандарт, на этот раз угловой удар, снова принес результат - Илья Краснопевцев лучше всех сыграл при подаче в штрафную и кивком головы уравнял шансы команд.

Семь минут потребовалось подопечным Александра Куранова на реабилитацию, чтобы вновь выйти в лидеры. Акцентированный удар в дальний угол вышедшего на замену Артёма Новичкова позволил во второй раз лидировать в матче. Стоит также отметить, что ранее наших гостей спасла крестовина ворот, принявшая на себя выстрел Дамира Садикова.

Всё тот же Новичков очень быстро восстановил разрыв в два мяча: его точный удар головой не только обеспечил игроку быстрый «дубль», но и дальнейшую игру без нервотрёпки. Впрочем, футболисты «Звезды» сумели  реализовать пенальти (отличился РинатТаибов), но на большее их не хватило. Минимальная, трудовая, но в любом случае, победа «Коломны», которая закрепила господство в своей подгруппе после 4-х туров.

Следующий матч ФК «Коломна» намечен на субботу, 7 февраля. В Подольске наш коллектив встретится с местным клубом «Витязь-М», идущим в турнирной таблице вслед за коломенской командой.