_

В Коломне прошли съемки фильма о любви

[05-10-2009 14:02:00]
В Коломне прошли съемки фильма о любви
Наша Коломна на пять дней, с 1-го по 5-е октября, вновь превратилась в большую съемочную площадку. На этот раз здесь снимал свой новый фильм известный режиссер Олег Фисенко. Съемки картины под рабочим названием «Рита» в основном проходили в на набережной микрорайоне Колычево, в ДК «Тепловозостроитель», несколько сцен снималось в вагонах коломенского трамвая. Из российских знаменитостей в проекте задействованы всенародно любимая «Каменская» - Елена Яковлева, и «гардемарин» Сергей Жигунов (они играют главных героев), а также актер Сергей Газаров.

После долгих согласований репортеров kolomna-spravka.ru все-таки пустили на съемку одной из сцен фильма, проходившую в ветреный воскресный день на набережной Оки. Съемочный процесс проходил в напряженном режиме, режиссер и актеры не теряли ни минуты. Исполнители главных ролей прятались в актерских вагончиках сразу же, как только заканчивались съемки эпизода, а узнать режиссера среди почти одинаково одетых, закрытых капюшонами людей было довольно сложно. На наше счастье, Олег Фисенко сам «нашелся» и вызвался дать интервью: «Люди в таких городах, как Коломна, живут по своим законам, у них свое видение жизни. К тому же нам нужно было проводить съемки в трамвае, благо в вашем городе этот вид транспорта есть. Но мы не акцентируем, что город, где происходит действие фильма, именно Коломна. Это просто некий небольшой городок, один из многих в России».
Поучаствовать в съемочной «кухне» удалось и коломенцам. Среди них оказались члены клуба «Для тех, кому за 30» ДК «Тепловозостроитель», которые были привлечены на роли людей старшего поколения в эпизодах фильма.
2 и 3 октября шла работа над сценами в вагонах коломенского трамвая: съемки в районе Конькобежного центра велись поздней ночью, а на рассвете «съемочный трамвай» выезжал на улицу Октябрьской революции.
По словам режиссера, о сроках выхода картины на экран говорить пока рано. Предположительно это будет вторая половина 2010 года. Кроме Коломны натурных съемок не будет, остальные сцены будут отсняты уже в московских павильонах.

Полный фоторепортаж со съемок фильма

Ольга Шевырева
Коломна-Справка.ру
Оценка материала:
0 (Оценок: 0)
Если Вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отправить информацию редактору.

_

   Ссылки по теме   
В День знаний Ювеналий благословил коломенских школьников
В районе началось «ПРОдвижение»
В Коломне пройдет областной фестиваль народного творчества
В Коломне снимают рекламу
На вечере памяти Абакумова плакали

Комментарии к статье "В Коломне прошли съемки фильма о любви"
Имя: [ Регистрация ]
Ваш комментарий:
Проверочный код:    Проверочный код   -->  
Ищу няню
Читай Online
Коломенский вестник Ять. Свежий номерДеловой разговор. События и люди. Свежий номер
Курс валют
Валюта c 04-09-2010
USD 30.6922
EUR 39.3505
GBP 47.3243
Погода в Коломне

4/9
Ночь

7...9 °C
751 мм


4/9
Утро

11...13 °C
753 мм


4/9
День

15...17 °C
755 мм


4/9
Вечер

8...10 °C
756 мм


Предоставлено Gismeteo.Ru
Наш опрос
Чем вам запомнились школьные годы?





Результаты
Другие опросы
Ответов: 177

Бесплатные SMS