16:41
вторник, 30 апреля
2015-05-08T18:12:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/15176
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-05-2015 18:12 4014

В селе Черкизово показали войну и накормили солдатской кашей

8 мая в селе Черкизово прошло праздничное мероприятие «Победа в сердце каждого живет», посвященное 70-летнему юбилею Победы.

С самого утра у РДК «Черкизово» в небольших палатках развернули композиции, представленные школьными музеями боевой славы. Здесь можно было увидеть найденные поисковыми отрядами каски, пули, предметы обихода. В одной из палаток раздавали фронтовой хлеб. Обычный для нас черный хлеб когда-то был действительно на вес золота: в день на человека полагалось всего 120 граммов, причем не всегда для его приготовления использовалась ржаная мука, например, в концлагерях муку разбавляли даже опилками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся спортшколы устроили для гостей праздника показательное выступление, в конце которого посоревноваться со спортсменами могли все желающие. К слову, глава Пестриковского поселения Николай Громов не преминул воспользоваться этой возможностью: в отжиманиях равных ему не было.

Здесь же прошла акция «Аллея славы», на которой главы всех поселений вместе с ветеранами посадили деревья. Всего к 70-летнему юбилею Победы здесь было высажено 70 деревьев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В РДК «Черкизово» прошел праздничный концерт, где с поздравительным словом к присутствующим обратился глава Коломенского района Андрей Ваулин. Поздравили гостей праздника с Днем Победы и депутат Мособлдумы Алексей Мазуров, благочинный церквей Коломенского округа Владимир Пахачев, а также ребята из детского сада «Дружба».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

После от РДК проследовала колонна «Бессмертного полка»: школьники несли штендеры с фотографиями ветеранов, тех, кто сражался за мир в страшные годы войны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Однако самым ожидаемым событием этого дня стала военно-историческая реконструкция боя. Полевой госпиталь 1-го Белорусского фронта работал в обычном режиме, когда группировка войск Вермахта предприняла попытку прорыва из окружения вдоль реки Эльбы. Немцы атаковали военный госпиталь, убили медсестер и раненых, взяли в плен медсестру. Уничтожив штаб госпиталя, фашисты попытались совершить прорыв, однако, встретили ожесточенное сопротивление солдат Красной Армии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В реконструкции приняло участие около 90 человек из Коломны, Воскресенска, Подольска, Рязани и других городов. Участники реконструкции использовали реальное оружие: танки, минометы, огнеметы, пулеметы, и другое оружие.  Кстати, после завершения реконструкции можно было сфотографироваться не только с участниками реконструкции, но и с оружием.

После завершения действа в небо отпустили воздушные шарики, а гостей праздника пригласили отведать солдатской каши.

             
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 279
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.7% (55)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (19)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
72.8% (203)