22:14
вторник, 30 апреля
2015-05-08T14:45:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/15171
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-05-2015 14:45 3108

На Старом кладбище открыли реконструированный воинский мемориал

8 мая у воинского мемориала на Старом кладбище состоялся традиционный митинг и возложение венков и цветов накануне юбилея Победы.

Мемориал к 70-летию Победы реконструировали, памятники обновили и покрасили. Как раз к митингу было приурочено открытие мемориала. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Торжественный митинг открыла глава Коломны Галина Грачева: «70 послевоенных лет мы свято чтим подвиг наших земляков и свидетельствуем свое уважение здравствующим участникам Великой Отечественной войны. А сегодня мы открываем мемориальный комплекс погибшим и умершим от ран воинам после его реконструкции. Это почетно и приятно». 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
За ней выступил Герой России, почетный гражданин Коломны космонавт Михаил Тюрин: «Перед Днем Победы многим людям свойственно испытывать непростое чувство, трепет, как перед исповедью — мы проверяем себя на соответствие нашим предкам, которые совершили беспримерный подвиг, многие - ценой собственной жизни. Они в ледяной воде форсировали реки, сутками работали на производствах, погибали в боях, умирали от ран и болезней... Мы должны сохранить память о них и убедиться, что мы соответствуем им, их подвигу, что мы достойны называться их потомками. И очень важно сохранить историю, не дать ее переврать». 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ученик гимназии № 2 «Квантор» Александр Лебедев прочитал письмо, адресованное своему прадеду, погибшему 25-летним при обороне Москвы. Места захоронения родные не знают. «...Мне очень жаль, что ты пропал без вести. Из 38-й стрелковой дивизии, сражавшейся под Москвой, никого не осталось в живых. Я бы хотел узнать, как и где проходил тот роковой бой, о чем ты думал в последние минуты своей жизни. Ты так и не узнал, что 17 февраля 1942 года у тебя родилась дочь, моя бабушка. Ты не услышал гром салюта 9 Мая 1945-го. Может, ты — тот самый Неизвестный солдат, который нашел свой последний приют в Александровском саду в Москве или на воинском мемориале в Коломне. Спасибо тебе прадедушка, за мирное небо, за то, что мы живем! Я горжусь тобой!» 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Перед возложением венков и цветов мемориалу отдали воинские почести и произвели троекратный ружейный залп.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 281
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.6% (55)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (19)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73% (205)