Во вторник, 30 ноября, в ДК «Коломна» приезжала с концертом «Тебе, моя последняя любовь» Ирина Круг.
1 декабря депутаты Коломенского городского Совета провели очередное заседание. Главной темой дня стало утверждение народными избранниками городского бюджета.
Депутату Коломенского района Андрею Абрамову предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. Следствие установило, что депутат обещал директору строительной фирмы решить земельный вопрос за 400 тысяч долларов США.
На этой неделе в Коломну привезли два новых трамвая. К концу месяца депо пополнится еще восемью вагонами, изготовленными на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.
В одном из развлекательных заведений города задержано трое молодых людей. Они продавали посетителям привезенный из Москвы гашиш.
МГОСГИ продолжает цикл публичных лекций на базе КЦ «Коломна». Ближайшая лекция состоится 3 декабря на тему «История церкви в истории России».
Сотрудник конькобежного центра «Коломна» сегодня спас жизнь школьницы. Одиннадцатилетняя девочка едва не погибла, провалившись под лед Коломенки рядом с мостом.
Легендарный корабль выведен из состава ВМФ России
Сегодня в ДК «Коломна» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов.
На прошлой неделе состоялся областной конкурс «Молодежный профсоюзный лидер 2010». В нем победил инженер-конструктор ОАО «Коломенский завод» Александр Ефремов.
В марте будущего года автомобильные производители узнают, какие модели автомобилей россияне считают лучшими в каждом классе из числа официально продаваемых на территории РФ.
Во вторник 30 ноября Люберецкий гарнизонный военный суд удовлетворил иск Виктора Биронта и признал незаконным приказ о его увольнении.
Последние дни ноября выдались на удивление морозными. Как Коломна встретила первое дыхание зимы, смотрите в нашем видеоролике и фоторепортаже.
В минувшую субботу, 27 ноября на арене Конькобежного центра «Коломна» прошли традиционные соревнования среди ветеранов по скоростному бегу на коньках на призы трехкратного чемпиона мира Олега Гончаренко. Коломенцы завоевали аж 13 золотых наград и всего одну бронзовую медаль.
В течение первых девяти месяцев 2010 года в России было выявлено 39,8 тысячи случаев заражения ВИЧ-инфекцией. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число новых случаев инфекции сократилось на 4,8 процента.
Об этом 29 ноября заявил журналистам местных СМИ мэр города В.И. Шувалов, назвав слухи о возможном переходе города в состав Рязанской области - пустыми разговорами.
25 ноября в КЦ «Дом Озерова» открылась 4-я биеннале коломенского фотоклуба «ЛАД». Это событие вызвало живой интерес у коломенских зрителей.
В минувшие выходные, 26-28 ноября в немецком городе Кобленц прошёл 25-й чемпионат Европы по сётокан-каратэ. В номинации командные поединки коломенская спортсменка Анна Трафимова завоевала серебряную награду.
Московское правительство намерено направить на решение транспортных проблем города 200 миллиардов рублей - в три раза больше, чем было запланировано ранее. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
29 декабря ГУВД по Московской области запускает свой официальный блог (http://guvd-mo.livejournal.com).
Второй год подряд Коломна принимает у себя Международные соревнования среди школьных команд «Серебряные коньки»
Квалификационная комиссия рекомендовала ОАО «Коломенский завод» начать серийное производство односекционных пассажирских электровозов постоянного тока ЭП2К.
Тарифы на газ для жителей России с января 2011 года вырастут на 5 процентов, а с 1 апреля - на 9,5 процента.
В подмосковных ресторанах быстрого питания McDonald's выявлены нарушения трудовых прав несовершеннолетних сотрудников. По итогам плановой проверки прокуратура Московской области возбудила 11 административных дел в отношении сети.
28 ноября в Норвегии завершился третий этап Кубка мира по конькобежному спорту. Женская сборная России в составе коломчанки Екатерины Лобышевой, Екатерины Шиховой и Юлии Скоковой выиграла серебро в командной гонке.
Наш земляк - прозаик, поэт, критик, публицист, современный философ, автор популярной книги «Россия - не для «нормальных» Петр Вячеславович Калитин, снова отличился. В октябре-ноябре ему присудили аж три почетных диплома.
18 ноября на нашем сайте прошла on-line консультация по операциям с недвижимостью. На вопросы коломенцев отвечала директор риэлтерской компании «Домострой» Екатерина Шорохова.
17 ноября у одной из жительниц Коломны похитили икону 19 века. В минувшие выходные милиционеры нашли и вернули святыню владелице.
Издательский центр при Иоанно-Богословском храме выпустил в свет православный календарь на 2011 год «Окно в вечность», который посвящён светлой памяти Народного художника России Михаила Георгиевича Абакумова.
В этом году на «Труде» появится сразу четыре спортивные площадки: футбольное поле и три катка: для родителей с детьми, массовых катаний и игры в хоккей.