6 апреля в 15.00 Культурный центр "Дом Озерова" приглашает на совместный проект Детской музыкальной школы им. А.В. Свешникова и Культурного центра «Дом Озерова» «Музыкальная шкатулка» с участием Центральной детской художественной школы им. А.Алябьева.
1 апреля около 8-ми часов утра в г. Луховицы произошло крупное ДТП. Автомобиль Лада 10-й модели, ехавший в сторону Рязани, выехал на встречную полосу и столкнулся по касательной с заказным автобусом из Рязани, перевозившим детей, а затем — с автомобилем «Фольксваген-Пассат», двигавшимися в сторону Москвы.
Капитан первого ранга в отставке, в прошлом — заведующий кафедрой радиационной безопасности одного из военных вузов Виталий Вирич, рассказал "КС", может ли марлевая повязка защитить от радиации, как различаются действия японского и советского правительства при авариях в Фукусиме и Чернобыле,и что будет дальше в связи с землетрясением на островном государстве.
Центральные российские СМИ будоражит новость о необычайном ажиотаже по поводу записи детей в 1-е классы столичных школ.
Новое в рубрике "Путеводитель по "достопримечательностям". Многолетняя коломенская проблема, регулярно поднимаемая в местных СМИ, - бездомные собаки, разгуливающие по городу, с мертвой точки так и не сдвинулась.
Апрельское повышение будет больше, чем планировалось.
С 1 апреля по 15 июля в стране будет проходить призывная кампания.
Начатые работы остановились из-за проблем с финансированием
Теперь у жителей нашего города и окрестностей появился альтернативный путь постановки автомототранспорта на учет — с помощью интернет-технологий.
Получены данные коломенской статистики за истекший март.
Накануне Всемирного дня интернета сотрудникам редакции стало интересно: какими коломенскими интернет-ресурсами, кроме, конечно, kolomna-spravka.ru, пользуются жители города?
Утверждены новые Санитарные правила "гигиенических требований к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов".
В правительстве и администрации Пермского края вводится новый формат рабочих мест. Коломенские чиновники пока не спешат следовать этому примеру.
В апреле, сеансы массового катания в Конькобежном центре «Коломна» будут проходить по следующему графику:
Деньги на модернизацию энергохозяйства страны можно привлечь с помощью инфраструктурных облигаций. Об этом BFM.ru заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко. Государство поддержит выпуск облигаций.
С 1 по 3 апреля на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» пройдет первая Всероссийская спартакиада ветеранов конькобежного спорта по отдельным дистанциям.
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает необходимым запрет на курение на улице в местах скопления людей, в частности – на остановках общественного транспорта, а также на трибунах стадионов.
Коломенское районное управление социальной защиты населения проводит с 1 апреля по 31 мая обучение граждан пожилого возраста, проживающих в Коломенском районе, желающих обучиться основам пользования компьютером, сетью Интернет и электронной почтой.
Пятнадцатилетняя Светлана Кочарян стала лауреатом III степени в номинации «Художественное слово» Московского международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества "Открытая Европа".
"Будет существенно теплее, чем в предыдущие дни. В воскресенье днем температура воздуха составит плюс 6-11 градусов, ночью - от ноля до плюс пяти", - сообщил "Интерфаксу" заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.
Елена Батурина намерена продать «Атакайцемент» и Верхнебаканский цементный завод. Оферту на покупку получили Lafarge Cement и HeidelbergCement. Супруга бывшего мэра Москвы оценила предприятия в 400 млн долларов.
Старший инструктор-методист ММУ ДМ МЦ "Горизонт" Людмила Лопатина стала одной из победительниц областного конкурса специалистов сферы молодежной политики
Сегодня 30 марта с 08.00 до 16:00 часов на территории, прилегающей к автовокзалу и железнодорожной станции Голутвин, проводится тактико-специальное учение.
Большинство (77%) жителей России опасаются того, что они сами или их близкие могут оказаться жертвами теракта.
31 марта в 10.00 в конференц-зале администрации города будет отмечать четвертьвековой юбилей крупнейшая коломенская общественная структура — организация ветеранов (пенсионеров) труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Десять первых коломенцев награждены городской медалью «И.И. Лажечников».
По просьбам посетителей сайта, редакция предлагает задавать вопросы замглавы города О.П. Жаровой, которая курирует социальную защиту населения, ведет блок вопросов по торговле и бытовому обслуживанию населения.