По расчетам большинства метеостанций, второй месяц лета будет характеризоваться неустойчивой погодой. Температура воздуха может меняться от прохладных 23 градусов Цельсия до удушливых 34. Садоводам в этом месяце сильно жаловаться не придется — дожди время от времени будут радовать выращиваемые растения.
По многочисленным просьбам наших читателей первая новость дня - о работе Митяевской переправы
30 июня в московской штаб-квартире информагентства "Интерфакс" состоялась пресс-конференция начальника главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяны Витушевой. Во время встречи с журналистами Татьяна Семеновна рассказала об операциях, которые проводят инспекторы ведомства, озвучила цифры и рассказала о "Карте чистоты Подмосковья".
В ближайшую субботу, 4 июля, в поселке Радужном Коломенского района состоится традиционный турнир рыболовов. Приглашаются все желающие!
27 июня футбольный клуб «Коломна» принимал своего конкурента по Второму Дивизиону команду «Знамя Труда» из Орехово-Зуево.
Гроза, град и сильный ветер ожидаются в четверг вечером в Московской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областной главк МЧС.
24 июня в Сочи в рамках проекта «Салют Талантов» завершился VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «На творческом Олимпе».
С 25 по 29 июня во Владимире состоялось первенство Центрального федерального округа по боксу среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов из 15 областей центральной России.
За 10 лет работы на рынке монтажа и обслуживания домофонных систем, систем видеонаблюдения и безопасности компания «Ленинград» завоевала репутацию крупного поставщика и надежного делового партнера.
Акция "Мы против пьяных за рулем" будет проходить 12 июля.
В День семьи, любви и верности Коломенское благочиние организует бесплатную прогулку на теплоходе.
27 июня в Москве прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Ребята из реабилитационного центра поселка Негомож Коломенского района приняли в ней участие.
По многочисленным просьбам наших читателей первая новость дня - о работе Митяевской переправы
Предприятие «Мострансавто» заменит частного перевозчика.
С 8 по 12 июля в акватории реки Коломенки у Конькобежного центра пройдут соревнования в рамках Чемпионата России по судомодельному спорту в классе скоростные модели.
Насчет 2016 года вопрос о наборе юристов, менеджеров и экономистов в вузе остается открытым.
24 июня журналисты «KS» побывали на Зеленой, 6. Жители дома — слепые и слабовидящие обратились в редакцию за помощью. Коломенцы с ограниченными возможностями пожаловались на коммунальных работников, повредивших им ориентиры во время обрезки сухих деревьев.
С 1 июля за коммунальные услуги жителям Подмосковья придется платить на 8,5% больше. При этом, по данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения упали в 2015 году на 6,2%.
Данный сервис, предлагающий свободный доступ ко всем торгам в регионе, стал доступен с июня 2015 года.
По многочисленным просьбам наших читателей первая новость дня - о работе Митяевской переправы
После произошедшего 25 июня нападения на депутата Сергея Голубцова, когда неизвестный нанес коломенцу ножевое ранение в живот, корреспондент «KS» навестила Сергея Николаевича в хирургическом отделении Коломенской ЦРБ и расспросила о произошедшем.
По данным Гидрометцентра России июнь 2015 оказался самым дождливым за последние 15 лет.
Такие данные представил фонд "Общественное мнение".
Корреспонденты KS побывали на ферме, где разводят деликатесных моллюсков.
Эти учения традиционно проводятся перед пожароопасным сезоном.
Свадьба Алексея Есина и Елизаветы Лукьяновой состоялась в субботу, 27 июня.
Соответствующий законопроект поддержало правительство России, передает "Российская газета".
Районный Совет депутатов утвердил кандидатуру Евгения Ковалева.
По многочисленным просьбам наших читателей первая новость дня - о работе Митяевской переправы