+74966124009
22-06-2013 16:48 2508

ФК «Коломна» уступил в контрольном матче "Текстильщику"

Во вторник, 18 июня, наша команда на домашнем поле стадиона «Труд» принимала клуб ПФЛ зоны «Запад» «Текстильщик» из города Иваново.

Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Шла равная, спокойная игра, с минимальным количеством ударов. Команды отметились лишь несколькими не носящими угрозу выстрелами по воротам соперника. Однако в концовке тайма, когда, казалось бы, ничто не предвещает гола, гости сумели организовать единственную осмысленную комбинацию с рывком в штрафную площадь «Коломны», которая на 43-й минуте завершилась точным ударом полузащитника ивановцев Максима Мережко – 0:1
Во втором тайме коломенцы довольно быстро сумели сравнять счёт благодаря заработанному Владимиром Аксёновым пенальти, который наши футболисты не без труда реализовали – 1:1.
В дальнейшем игра проходила по схожему сценарию, в котором удачливее оказались игроки «Текстильщика». Нападающий Анзор Саная своим точным ударом принёс гостям минимальную победу – 1:2
Кроме того, в середине второй 45-минутки в составе гостей на поле вышел экс-нападающий коломенского клуба Сергей Орлов, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром команды.
Стоит отметить, что в матче с «Текстильщиком» наставник «Коломны» Александр Куранов задействовал более десяти потенциальных новичков, среди которых были 6 футболистов щёлковской «Спарты», два игрока тульского «Арсенала», а также несколько представителей других клубов III Дивизиона.