2013-06-11T17:14:00.000Z
+74966124009
11-06-2013 17:14 2072

ФК «Коломна-2» снова сыграл вничью с "Олимп"

В понедельник, 10 июня, коломенский клуб сыграл безголевую ничью с командой из Фрязино в рамках Чемпионата России среди команд III Дивизиона.

На первых минутах матча команды обменялись опасными выпадами: сперва игрок «Олимпа» пробил выше ворот, а после футболист «Коломны» с выгодной позиции пробил прямо во вратаря. Следом реальный шанс открыть счёт упустили хозяева: наш игрок выбрался на оперативный простор, оторвался от защитников, но вратарь гостей его удар парировал.
Коломенцы, в свою очередь, позволили себе несколько раз дать возможность игрокам «Олимпа» нанести выстрелы по своим воротам, однако, к счастью для поклонников коломенского клуба, удары были неточны. В то же время в одном из эпизодов «Олимп» всё же попал в створ ворот, на пути оказался вратарь хозяев Василий Черницын.
В целом первые 45 минут прошли с игровым и территориальным перевесом коломенцев, которые преимущественно старались играть через левый фланг, хотя несколько раз неплохо организовывали атаки и через противоположный фланг. Именно по левой бровке хозяева в последний раз создали момент, но точно замкнуть верховую передачу так никто и не смог. На перерыв команды ушли без голов.
Начало второго тайма началось с инициативы «Олимпа», которые гораздо активнее начали играть после перерыва. У коломенцев же стало меньше получаться в атаке. А на 68-й минуте мяч после удара игрока «Олимпа» угодил в штангу. Спустя 11 минут восхитительно сыграл вратарь «Коломны» Василий Черницын, который чудесным образом сумел отразить удар футболиста гостей с убойнейшей позиции. Последний шанс добыть победу для коломенского клуба был у нападающего Сергея Огнева, удар которого пришёлся в голкипера. В дальнейшем исход матча не изменился – 0:0
Лучшим игроком встречи в составе «Коломны» заслуженно признали вратаря Василия Черницына, который неоднократно выручал команду в этом мачте. Таким образом, сыграв вторую кряду ничью, «Коломна-2» остался на 4-й строчке в турнирной таблице, уступая лидеру группы мытищинскому «Олимпику» 4 очка. Теперь в футбольном сезоне наступает 3-недельный перерыв, который продлится до 30 июня. В связи с этим свой следующий матч коломенская команда проведёт 1 июля в гостевом поединке против подольского «Витязя-М».