2013-06-06T09:47:00.000Z
+74966124009
06-06-2013 09:47 2345

ФК «Коломна-2» одержал трудную победу над "Окой"

В понедельник, 3 июня, коломенские футболисты провели домашний матч в рамках 8-го тура III Дивизиона Чемпионата России. Соперником команды была из Белоомута.

Матч против футбольного клуба "Ока" сложился для подопечных Александра Куранова нелегко. За весь первый тайм обе команды не создали по сути ни одного опасного эпизода, а запомнились лишь пару неплохих розыгрышей угловых и несколько ударов. Только на 38-й минуте коломенцы создали первый по-настоящему хороший момент, в котором удачно сыграл вратарь «Оки» Александр Шептуха.
В перерыве матча состоялось награждение победителей и финалистов первенства города среди дворовых команд на приз «Открытия». Первое место в турнире заняла команда «Фортуна», а второй финишировал «Витязь».
Начало второго тайма прошло в схожем ритме и темпе, что в первой 45-минутке. В середине тайма хозяева совершили опасное проникновение в штрафную соперника, но защитники «Оки» были бдительны. Футболисты «Оки», в свою очередь, почти не создавали эпизодов у ворот голкипера «Коломны» Василия Черницына, однако запомнился момент, после которого игрок гостей потревожил домашнюю публику, пробив ненамного выше ворот после подачи углового. А на 83-й минуте хозяева заработали штрафной удар. К мячу подошел штатный исполнитель свободных ударов команды в этом сезоне Павел Крылов, который сумел заставить врасплох ветеранистого вратаря «Оки» - 1:0. В компенсированное арбитром время коломенцы создали свой последний эпизод, в котором после навеса со штрафного удачливее оказались футболисты «Оки». В оставшиеся минуты «Коломна-2» спокойно и уверенно довела матч до победы.
Лучшим игроком матча был признан защитник Павел Крылов, забивший единственный и победный гол в матче.
Следующий матч ФК «Коломна-2» проведет 6 июня на стадионе «Труд» против команды «Люберцы» (Люберецкий район).