17:13
воскресенье, 28 апреля
2013-03-18T10:29:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/8922
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
18-03-2013 10:29 4413

В Коломне появится ещё один спортивный комплекс

Вчера, 17 марта, в Коломну приезжал министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Владимирович Жолобов.

Рабочий визит нового министра спорта состоялся в последний день широкой Масленицы. После посещения парка Мира, главной площадки народных гуляний, посвященных проводам зимы, делегация гостей направилась в Конькобежный центр «Коломна». Здесь в пресс-центре состоялась встреча руководителей министерства с молодежной и спортивной общественностью города. Присутствующих ждал сюрприз – в Коломне появится ещё один спортивный комплекс.

В своем выступлении Олег Владимирович сказал: «У нас есть губернаторская программа, в которой речь идет и о туризме, и о спорте, и о молодежи. В Подмосковье мы хотим построить 50 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК). И здесь вам нужно быть абсолютно спокойными, а с другой стороны сильно волноваться, потому что ваш городской округ включен в программу 50-ти ФОКов, скоро в Коломне появится новый спортивный зал. У нас впереди не так много времени, так как, когда наш Губернатор встречался с молодежью, он сказал, что для строительства одного ФОКа нужно 14 месяцев. С того момента, как деньги будут выделены, нужно поставить большие песочные часы и считать время. Через 14 месяцев мы должны перерезать красную ленточку. Конечно же, в Московской области сильно не хватает спортивных сооружений. Для справки: примерно 7,5 тысяч спортивных сооружений есть у нас в области, а для того, чтобы мы ушли с 70-х мест (Московская область находится в этом вопросе на 73-м месте), нам еще нужно 22 тысячи объектов построить. Каждое строительство должно быть разумным. В первую очередь мы смотрим на обеспеченность муниципальных образований теми или иными спортивными сооружениями. Не смотря на то, что у нас в области есть такие великолепные дворцы спорта, такие конькобежные центры, есть еще муниципальные образования, которые не могут похвастаться тем же, нет бассейнов, хоккейные площадки - это вообще отдельная история: в Татарстане, например, больше хоккейных площадок, чем у нас в Московской области.

Что касается молодежи. Да, у нас пока нет федеральной программы, которая бы затрагивала интересы этой огромной и очень уважаемой части нашего общества. Я в одном из интервью сказал, что молодежь – это наша пятая власть. Хотим мы этого или не хотим, но именно за вами будущее, молодые наши люди….

На сегодняшний день мы оказываем поддержку 73-м спортивным федерациям. Понимаю, что денег недостаточно, их всегда не хватает, но даже теми средствами, которые есть, порой мы не всегда можем распорядиться. Я, молодой министр (еще двух месяцев не работаю), очень охотно встречаюсь с людьми, со специалистами по туризму, и по молодежи, и по спорту. Что касается наших профессиональных команд, мы ими очень дорожим, мы, безусловно, будем стараться, чтобы у нас в области оставались такие спортивные комплексы, как Конькобежный центр «Коломна», потому, что они влияют на развитие региона, когда здесь проходят международные соревнования (этап Кубка мира), когда сюда приезжают ведущие конькобежцы планеты. От этого город и район только выигрывают».

Место для нового спорткомплекса предложила администрация города Коломны.

Узнать подробнее о том, где появится новый спорткомплекс в Коломне и что он будет собой представлять.

 

 

По информации отдела по информационному обеспечению и аккредитации

Конькобежный центр Московской области «Коломна»

.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Март, 2013 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 271
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.8% (51)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.8% (200)