+74966124009
28-01-2013 16:45 2207

Коломенские футболисты одержали первую победу в сезоне

В субботу, 26 января, ФК «Коломна» встретился на поле с командой «Звезда-М».

В субботу, 26 января, ФК «Коломна»на домашнем поле стадиона «Труд», провёл очередной календарный матч турнира памяти В. И. Гуляева. Соперником нашей команды была рязанская «Звезда-М».

Дебют встречи, как и предполагалось, остался за хозяевами. Они владели инициативой, пытались комбинировать и создавали опасные моменты. Именно активные действия игроков «Коломны» привели к первому голу уже на 14-й минуте. Спустя всего 8 минут коломенцы также могли удвоить преимущество, однако удача на сей раз была на стороне гостей. Тем не менее, «Коломна» продолжала давить, в результате чего на 35-й минуте она смогла во второй раз огорчить голкипера «Звезды». На перерыв команды ушли со счётом 2-0 в пользу «Коломны».

Во втором тайме коломенские футболисты желали сделать своё превосходство ещё более ощутимым. Были моменты, самым очевидным из которых стал пенальти в ворота «Звезды». 11-метровый пошёл исполнять капитан команды Радик Умяров, однако его удар цели не достиг. Сразу вспоминается нереализованный Максимом Лищуком пенальти в матче с «Сатурном», где коломенцы упустили реальную возможность победить в матче. Таким образом, из двух пенальти нашим землякам пока не удалось забить ни одного. Но радует то, что подопечным Александра Куранова наконец-то удалось забить, в связи с чем разница забитых и пропущенных мячей стала более достойной – 2-4. Игра закончилась победой «Коломны» со счётом 2-0.

В следующем матче «Коломне» предстоит выезд в Подольск, где она встретится с местной командой «Витязь-М». Игра состоится в субботу 2-го февраля.