00:08
среда, 24 апреля
2012-10-04T17:16:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/7872
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-10-2012 17:16 2848

История четырех котят

В редакцию пришло письмо.

"Мы думаем, что коты – самые удивительные животные на свете. В ответ на заботливый уход эти грациозные красавцы дарят хозяину свое доверие, дружбу и милое урчание.

В один из солнечных майских дней кошка, живущая в СТ «Энергетик», принесла на наш участок рыжего, только что родившегося котенка. Сначала мы удивились (домов-то полно, а котенка притащила именно нам), а потом подумали: неужели всего один? Спустя полдня на пороге нашего дома появился второй рыжий комочек. На следующее утро заботливая мама кошка принесла еще клубочек, кстати, тоже рыжий. У нас мелькнула мысль: наверное, последний. Но не тут-то было…

Вечером, когда мы вышли насладиться прохладой уходящего дня, услышали тонкое, еле слышное «мяу». Оказывается, это четвертый котенок, серый, даже дымчатый. О Боже, какое чудо! Мы назвали его Темоней. Удивительное имя для удивительного котенка. Этот котенок был меньше всех, но это не умаляло его красоты. Примечательно, три котенка были рыжими, похожими на папу, а этот – на маму. Первое время Темоня служил подушкой для других котят: они плюхались на него втроем и засыпали.

Наш любимый Темоня отличается от других котят. Он очень любит молоко и никогда не упустит момента им полакомиться. Случалось, в жаркие солнечные дни Рыжики убегали на травку и играли: носились за бабочками, валили с лап друг друга, кусались и облизывались. А в это время кошка кормила Темоню молоком, обнимала его и причесывала языком. Вот это идиллия! Наверное, Темоня – мамин сыночек.

Прошло пять месяцев. Папа кот постоянно интересовался своей семьей. Каждый вечер он, рыже-оранжевый, как апельсин, приходил к нам, находил кошку и облизывал ей нос, приветствуя мать своих котят, потом рассматривал котят и уходил в лес, видимо, на охоту.

За это время котята подросли, можно сказать, выросли и освоились. Теперь они гуляют не только в нашем саду, но и ходят в гости к соседям.

Утро котят начинается с молочной каши, которую они уплетают с большим удовольствием. В обед, как положено, суп и второе (чаще всего рыба). И конечно же, молоко, мамино молоко. Заботливая кошка уже почти полгода кормит котят молоком. На десерт можно побаловать и кормом. Ужином кормит сама кошка. Часов в семь вечера она бодро идет в сторону леса, идет напролом, никого и ничего не замечая на своем пути, и возвращается не с пустыми лапами. Оказывается, кошка ходит охотиться. Ее добычей становятся мыши и кроты. Мышей она отдает котятам, а кротов, как ни странно, складывает у двери. Наверное, кошка делает это в знак благодарности за доброе отношение к ней и котятам.

Буквально на прошлой неделе мы увидели картину: Темоня и Рыжик с азартом в глазах шебуршали в кустах. Когда мы подошли поближе, то увидели большого ужа. Извиваясь, он выполз на асфальтированную дорожку и свернулся. Котята, недолго думая, стали задевать его лапами и нюхать. Интересно и одновременно страшно было наблюдать за животными. К счастью, никто никого не обидел.

Котята живут у нас почти полгода, за это время мы очень полюбили их. Мы их приручили, и поэтому теперь в ответе за них. С уважением, Юля и Артем".

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Октябрь, 2012 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 241
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.5% (182)