18:31
воскресенье, 28 апреля
2012-09-24T13:21:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/7776
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-09-2012 13:21 4778

Новое лицо Старой Коломны (фоторепортаж с фестиваля)

В старой части Коломенского посада 22 сентября прошел Международный яблочно-книжный фестиваль.

СМОТРЕТЬ ВЕСЬ ФОТОРЕПОРТАЖ С ФЕСТИВАЛЯ ...

 

Урожай яблок в этом году порадовал не только любителей шарлотки, но и людей, неравнодушных к искусству и культуре. Уже во второй раз наш город стал центром объединения поэтов, прозаиков, художников, музыкантов, дизайнеров и просто удивительных творческих людей.
Тут и вправду негде яблоку было упасть - огромное количество гостей с удовольствием принимали участие во всем этом потрясающем действе. Дети с удовольствием уплетали яблоки, не забывая при этом заглянуть в книжный автобус «Бампер», чтобы полистать и приобрести полезные книжки, поучаствовать в развлекательных программах «Пионерлагеря» и посмотреть кукольный театр. Взрослые в это время могли попробовать «Шампанское на Арбате», погулять по Музейной улице и послушать музыкантов, которые специально приехали на фестиваль из Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

А благодаря мимам, которые появились в Коломне еще в прошлом году, гости праздника окунулись в атмосферу изысканного европейского стиля. Милые, смешные образы актеров, клоунов и клоунесс не оставили без внимания ни одного прохожего.

Анна Генина, куратор мероприятия, сказала, что организаторы с самого начала стремились придумать оригинальный праздник для Коломны.

- Музей Коломенской пастилы стремится к тому, чтобы в нашем городе проходило много событий, связанных с культурой, - рассказала куратор. - Поэтому организаторы решили создать фестиваль, который мог бы соединить и яблоки, и литературу, и культуру. Центральным событием в этом году стал проект «Яблоки гениев», объединивший знаменитые музеи-усадьбы.

Еще одна интересная деталь - инсталляции из старых книг, которые пачками были разложены на творческих площадках. К слову сказать, эти издания собирались по всему Подмосковью и теперь стали не только «строительным материалом» для оформления площадок, но и стимулом для читающей аудитории.

После первых лекций, проводимых в здании бань, коломенцы открыли для себя богатейшую библиотеку. Огромное количество книг ровными рядами расположилось в фойе литературного кафе, на полу площадок, на подоконниках . Сладкий запах антоновки смешался с запахом старых книг, трудно было пройти мимо и не полистать страницы.

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 272
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.1% (52)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.5% (200)