2024-03-19T09:32:00.000Z
+74966124009
19-03-2024 09:32 725

Коломенские боксеры завоевали бронзу на всероссийском турнире

21 медаль завоевали подмосковные боксеры на XXIV всероссийском турнире на призы заслуженного тренера СССР Виктора Петровича Агеева в Балашихе. Как сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области, в турнире принял участие 71 боксер из 15 регионов России. По итогам соревнований подмосковные боксеры завоевали семь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.

Среди бронзовых призеров турнира - два спортсмена из городского округа Коломна: Матвей Доценко в весовой категории до 75 кг и Иван Кутырин - в/к свыше 92 кг.

Среди мужчин обладателями золотых медалей стали Юрий Двали в весовой категории до 54 кг, Виталий Бойцов в весовой категории до 57 кг, Георгий Гомулак в весовой категории до 60 кг (все спортсмены представляют г. о. Балашиха), Асрор Акпарходжаев в весовой категории до 63,5 кг, Артем Кисилев в весовой категории до 80 кг (оба спортсмена из Королёва) и Вячеслав Назаров в весовой категории до 71 кг из Ногинска.

Серебряными призерами турнира стали Рафик Амирханов - в/к до 57 кг, Бузургмехр Авджамилов - в/к до 67 кг (оба спортсмена представляют г. о. Балашиха), Андрей Егоров - в/к до 75 кг, Истра, Сергей Оганисян - в/к до 80 кг, Владислав Комаров - в/к свыше 92 кг (оба спортсмена представляют г. о. Люберцы) и Егор Плоцын - в/к до 92 кг, д. Жуковка Одинцовского г. о.

Кроме коломенских спортсменов бронзовые награды турнира завоевали Захар Бахтин - в/к до 63,5 кг, Герман Волвенко - в/к до 71 кг (оба спортсмена представляют г. о. Балашиха), Алексей Гаврилов - в/к до 67 кг, Королёв, Аслан Плиев - в/к до 80 кг, Дмитров, Евгений Барков - в/к до 86 кг и Даниил Бридов - в/к свыше 92 кг (оба спортсмена представляют д. Жуковка Одинцовского г. о.).

Отметим, что подмосковный боксер Рафик Амирханов награжден специальным призом «За волю к победе».

Единственную медаль среди женщин команде региона принесла Ангелина Витова, которая выступала в весовой категории 75 кг. В возрастной группе 19-40 лет она заняла высшую ступень пьедестала.