17:28
пятница, 29 марта
2011-12-01T16:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/5123
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
01-12-2011 16:32 2788

Хозяйке на заметку

Как проголосовать и не лишиться премии? Маленькие хитрости.

Из разных уголков страны доходят до нас новости: на некоторых предприятиях работников буквально вынуждают голосовать за одну партию. «На работе потребовали в день выборов проголосовать за ***, сфотографировать заполненный бюллетень и показать фотографию начальнику. В случае неповиновения обещали лишить премии. Что делать, если я хочу голосовать за другую партию»? - пишет Анастасия из города N.

На просторах сети уже появились полезные советы для тех, кто оказался в подобной ситуации. Как 4 декабря сделать собственный выбор и не лишиться ни премии, ни работы?

Способ первый, самый простой. Возьмите с собой на избирательный участок маленький кусочек тонкой проволоки или черной нитки. Согните из нее «галочку». В кабинке для голосования доставайте из кармана проволочную галочку, кладите ее на клеточку в бюллетене, напротив партии, за которую заставляют голосовать. Фотографируйте. Убирайте проволоку. Ставьте ручкой галочку там, где хотите.

Способ второй, самый правдоподобный. Возьмите лист бумаги, синей ручкой густо заштрихуйте небольшой участок листа. Вырежьте из заштрихованной бумаги маленькую галочку. Берите ее с собой на избирательный участок. Дальше действуйте, как в п. 1.

Способ третий, самый быстрый.Если не успели подготовиться дома, действуйте прямо на месте. С сигаретной пачки снимите целлофан, оторвите небольшой кусок, нарисуйте галочку на нем. Аккуратно наложите на бюллетень. Когда будете фотографировать, следите за бликами.

Иногда работодатель требует не просто фото «правильного» заполненного бюллетеня, а бюллетень + ваше лицо рядом. Чтобы ваша «галочка» из нитки или бумаги держалась на листе даже в вертикальном положении, достаточно просто слегка смочить галочку — например, слюной.

Еще один способ не отдавать свой голос принудительно: ставите галочку за партию, которая так нравится вашему работодателю, фотографируетесь, а затем ставите еще одну галочку в любой строке. Правда, в этом случае ваш бюллетень станет недействительным. В общем, «не доставайся же ты никому»!

Кстати, если вы слышали о случаях подобного принуждения от знакомых или сами стали «жертвой» - расскажите!



Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)