2011-11-22T12:20:00.000Z
+74966124009
22-11-2011 12:20 2458

Где отличились коломенские конькобежцы

В минувшие выходные коломенские конькобежцы стартовали сразу в нескольких точках мира. Самыми удачными для наших земляков оказались старты на норвежском этапе кубка мира среди юниоров.

18-19 ноября в норвежском городе Бьюгне проходил второй этап Кубка мира среди юниоров по скоростному бегу на коньках. Для коломенских спортсменов старты сложились успешно. Павел Кулижников завоевал сразу несколько медалей разного достоинства: «золото» на дистанции 1500 метров, «серебро» - на километре и бронзовую награду - на 500 метров.
Отличилась коломенская конькобежка Татьяна Каранникова. На дистанции в полкилометра она показала первый результат. А вот на километре коломчанка стала лишь восьмой.
- Результаты коломенские спортсмены показали достойные. Сезон только начался и основные старты - первенство России и третий этап Кубка мира у нас впереди, - прокомментировал выступления коломенцев Дмитрий Дорофеев, старший тренер юниорской сборной России по скоростному бегу на коньках, призер зимних Олимпийских игр 2006 года.
Еще одни старты, первый этап Кубка мира, 18 - 20 ноября проходили в Челябинске в Ледовом дворце «Уральская молния». Лучший результат, который показали российские конькобежцы, в числе которых выступала Екатерина Лобышева - третье место в командной гонке. В личном зачете лучший результат Лобышевой - двенадцатое место на 1000 метров.
В десятку сильнейших попал Евгений Лаленков, выступающий за Коломну. На пьедестал почета он так и не попал, показав десятый результат (1000 м). Алексею Есину, другому нашему земляку, на километре удалось стать лишь пятнадцатым.
По итогам общего зачета первого этапа Кубка мира первое место заняла команда Голландии. Вторыми оказались американцы, а на третьем месте - сборная Германии. Российской команде, занявшей пятое место, до пьедестала почета не хватило 0,62 секунды.
И на коломенском льду не обошлось без состязаний. Первенство СДЮСШОР «Комета» в КЦ «Коломна» продолжалось и накануне, в понедельник. Надеемся, ребята, принимавшие участие в этих соревнованиях, будут радовать коломенских болельщиков впоследствии на мировой арене!