2023-08-17T11:06:00.000Z
+74966124009
17-08-2023 11:06 769

Коломенцы стали победителями и призерами Кубка губернатора Московской области

В Подмосковье завершился региональный этап Кубка губернатора по уличному баскетболу 3х3. Участниками масштабного турнира стали более 1000 игроков. Кубок провели совместно со всероссийскими соревнованиями «Оранжевый мяч», которые являются одними из самых массовых состязаний по уличному баскетболу.

Коломенские спортсмены из команды «Авангард» одержали победу в возрастной группе «Мужчины». Женская команда завоевала «серебро», а юношеская стала бронзовым призером турнира.

Напомним, в программу Кубка губернатора Московской области вошли соревнования по 23 видам спорта, в том числе четыре – для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Среди них воспитанники спортивных школ, клубов, физкультурно-спортивных организаций, секций плавания и фитнес-центров, зарегистрированные в Подмосковье. Возраст атлетов – от 7 лет

Масштабное спортивное событие проводится при поддержке Правительства Московской области и федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».