2022-10-10T16:43:00.000Z
+74966124009
10-10-2022 16:43 1439

Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского кремля» завершились в Коломне

В субботу в Коломне завершились седьмые по счету Всероссийские соревнования «Кубок Коломенского кремля» по конькобежному спорту. В этом году на арене выступили более 300 спортсменов из 25 регионов России и Республики Беларусь. Соревнования проходили как среди взрослых конькобежцев, так и среди юниоров в возрасте от 16 лет.

В программе кубка были забеги на 500, 1000, 1500 и 3000 метров, а также масс-старты. По итогам сборная Подмосковья завоевала 14 медалей: 6 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых. 8 наград в копилку региона принесли коломенские спортсмены.

На дистанции 500 метров среди девушек победу одержала Ксения Сиразева. В этой же дисциплине среди юношей второе место у Даниила Степченко. «Бронза» у Марии Сыряной на дистанции 1500 метров среди девушек. Также две медали среди юношей завоевал Даниил Степченко: «золото» на дистанции 1000 метров и «серебро» на дистанции 3000 метров.

Женская сборная Московской области принесла в копилку команды 5 медалей. На дистанции 500 метров «золото» у Ирины Кузнецовой и серебро у Марины Автономовой. На дистанции 1500 метров «бронза» у Елены Ераниной. Лучшей на дистанции 1000 метров также стала Ирина Кузнецова, «серебро» у Марины Автономовой.

Среди мужчин на дистанции 1000 метров победу одержал Даниил Чмутов. Его победное шествие поддержал Илья Иванов на дистанции 3000 метров, также в этой дисциплине «бронза» у Антона Водиченкова. Еще одно третье место у Максима Шарапова на дистанции 1500 метров.