22:19
четверг, 28 марта
2022-08-21T07:49:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/44586
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-08-2022 07:49 1685

Литературные чтения, выставки и ТЕКСТИЛЬ-фест: как в Озерах отметили День города

В субботу, 20 августа, в Озерах масштабно отметили День города. Парк «Дубки» превратился в большое творческое пространство. Здесь прошла программа с концертными выступлениями и мастер-классами, которые ранее нигде не проводились. Поздравить жителей с Днем Озер приехал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев, депутаты Совета депутатов муниципалитета и представители различных организаций.

«С каждым днем Озеры становятся привлекательнее и комфортнее дня жизни. Уютный город с высоким потенциалом – несмотря на малый возраст он уже имеет богатую историю. И атмосферу, которая здесь царит, создают наши жители – главное богатство этой земли. Своим трудом, талантом и энергией они и дают толчок всем переменам», - подчеркнул глава округа Александр Гречищев.

Глава торжественно вручил почетные грамоты и благодарственные письма озерчанам, внесшим вклад в развитие малой родины. В число награждённых вошли представители предприятий, культурных, образовательных и спортивных учреждений, общественные деятели, а также сотрудники силовых структур.

Продолжили программу концертные выступления творческих коллективов Озер. Своими номерами зрителей поздравили всеми любимые барабанщицы, танцоры, гимнастки и даже каратисты.

Позже к жителям обратился председатель Совета депутатов Городского округа Коломна Николай Герлинский.

«Всего 97 лет назад небольшое село Озерки превратилось в промышленный город, который развивался большими темпами. Он был одним из самых важных центров текстильной промышленности не только в Московской области, но и во всей стране. А сегодня это место с глубокими традициями и богатой историей. От всей души желаю, чтобы оно продолжало развиваться», - сказал Николай Герлинский.

Также в День города парк «Дубки» стал местом проведения первого в Озерах «ТекстильФеста». Это мероприятие было посвящено здешнему развитию производства текстиля. Посетителям не только рассказывали, как местные хозяюшки раньше создавали изделия, но и показывали! Например, на одной из площадок жители делали сувениры из лоскутов и нитей, созданных из настоящих растений. Программа сопровождалась фольклорной музыкой и показом одежды локальных дизайнеров.

Кульминацией Дня города в Озерах стала вечерняя программа. На главной сцене на площади Советской озерчан поздравили лучшие творческие коллективы округа.

Хедлайнером мероприятия стала группа «Мираж». Первый альбом группы вышел 40 лет назад. Сегодня ни одна дискотека 80-х не обходится без их песен, которые в наши дни на пике интереса к музыке тех времен обрели вторую жизнь. Вместе с артистами жители спели их главные шлягеры, такие как: «Музыка нас связала», «Наступает ночь», «Новый герой» и многие другие. 

Завершился вечер праздничным фейерверком.

Фото и видео: администрация г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
9
1
15
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)