16:52
пятница, 29 марта
2022-08-17T17:02:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/44551
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
17-08-2022 17:02 1870

Полиция задержала в Подмосковье лжекоммунальщиков

В Подмосковье задержаны подозреваемые в мошенничестве в сфере ЖКХ.

«Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из Воскресенска, Жуковского, Зарайска, Люберец, Орехово-Зуева и Подольска пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейскими выявлена криминальная схема, по которой действовали злоумышленники. Представляясь работниками управляющей компании, они обходили квартиры жителей Московского региона и убеждали их заменить водопроводные трубы, якобы находящиеся в аварийном состоянии. На самом же деле такой необходимости не было. Чтобы убедить граждан совершить сделку, подозреваемые сообщали, что все работы ведутся в рамках программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Используя различные обманные приемы, они вынуждали граждан оплатить услуги, в оказании которых не было необходимости. Жильцам, у которых не имелось требуемой суммы, сообщники предлагали оплатить работу частично.

По предварительным данным, своих сбережений лишились 20 жителей Московской области.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), которые были объединены в одно производство.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции при участии Росгвардии задержаны трое предполагаемых организаторов противоправной деятельности и десять активных участников. В ходе обысков по адресам их проживания и в офисе следователями изъяты типовые бланки и договоры, печати, банковские карты, тетради с черновыми записями, а также образцы труб.
Девятерым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, троим – подписка о невыезде и надлежащем поведении, одному – домашний арест. Предварительное расследование продолжается», - добавила Ирина Волк.

Нам интересно Ваше мнение о материале
25
0
6

Новости Коломны за 17 августа

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)