22:29
четверг, 28 марта
2022-08-16T17:50:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/44538
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
16-08-2022 17:50 1622

Более 32 литров крови собрали на донорской акции в Коломне

Новая выездная акция Московского областного центра крови состоялась в Коломне. На этот раз она прошла в Конькобежном центре «Коломна». Итог ее внушителен – 110 человек изъявили желание сдать кровь для нуждающихся в переливаниях пациентов. И даже при том, что доктора не всех допустили к донации, в общей сложности Коломна направила в общий банк крови более 32 литров бесценной помощи!

 «У нас сегодня радостное события, я бы даже сказал – праздник. После длительного перерыва, вызванного пандемией, к нам снова приехал Московский областной центр крови. Благодарю организаторов – коллег из центра крови, Конькобежный центр «Коломна», который предоставил возможность в комфортных условиях провести акцию, и особенно доноров, которые пришли, чтобы отдать частичку себя. Мы создаем общий банк крови, которым всегда обмениваемся в случае необходимости. В Коломенской областной больнице работают гематологическое, онкологическое, хирургическое отделения, травматологический центр – всем им требуются компоненты донорской крови. Кровь всегда была, есть и будет незаменимым лекарственным средством, замены которому, к сожалению, до сих пор не придумали», – отметил главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин.

В выездной акции приняли участие как единичные доноры, так и целые коллективы. 14 сотрудников Коломенского завода при поддержке молодежного совета предприятия «Инжен» также присоединились к акции. Многие из них сдали кровь впервые, но настолько вдохновились процессом, что решили вернуться в отделение переливания крови через несколько месяцев.

«Благодаря такой внушительной явке выездной бригаде Московского областного центра крови удалось собрать более 32 литров крови. Перед сдачей крови доноры проходили обязательное медицинское обследование, что, кстати говоря, тоже очень полезно! В здоровье духа наших доноров мы не сомневаемся, а вот здоровое тело – в том числе и наша забота. Благодарим участников за неравнодушное отношение и стремление помочь людям, нуждающимся в переливании крови. Ваша кровь спасет чью-то жизнь!» – отметили представители Московского областного центра крови после завершения выездного мероприятия.

Фото: КОБ

Нам интересно Ваше мнение о материале
10
0
3
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)