04:18
пятница, 29 марта
2022-07-31T14:44:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/44363
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
31-07-2022 14:44 1706

Необыкновенные люди: как появился Центр помощи многодетным семьям «МногоКоломна»

Коломчанка Ольга Митрофанова - врач и мама четверых детей является одним из создателей Центра помощи многодетным семьям «МногоКоломна». Он ведет свое начало с 2014 года, когда появилась тематическая группа в социальных сетях.

Идея создать центр у Ольги возникла после рождения третьего ребенка. Став многодетной мамой, коломчанка столкнулась с информационным голодом в теме многодетных семей, осознала, как важно найти единомышленников и иметь поддержку. Так появилась группа «Многодетные семьи Коломны и не только», объединившая большие семьи всего Подмосковья.

«Моя история в благотворительности началась со знакомства и общения с многодетными мамами. Это необыкновенные люди! Умные, креативные, активные, увлеченные, многофункциональные! Однако многим из них, в силу сложившихся жизненных ситуаций, нужны поддержка и помощь. И для меня большая радость встречаться, общаться, сотрудничать с многодетными родителями и их детьми, помогать им по мере своих сил», - поделилась Ольга Митрофанова.

Через год, в 2015 году, образовалась инициативная группа, силами и стараниями которой возник уже Центр помощи многодетным семьям «МногоКоломна». Сообщество в социальной сети стало его официальной интернет-страницей.

Сейчас центр оказывает помощь большим семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Также он осуществляет информационную поддержку многодетных мам и пап, консультирует их по различным вопросам. Сотрудники центра проводят праздники и другие культурные мероприятия для детей и их родителей.

«Но на этом не останавливаемся: стараемся поддерживать не только своим подопечных, но и других нуждающихся. В частности, центр оказывает благотворительную помощь детским приютам святой Ефросиньи Московской и святого благоверного Дмитрия Донского, а также дому-интернату для пожилых людей «Ветеран», - рассказала Ольга Митрофанова.

Ежегодно центр проводит порядка 30 благотворительных акций по раздаче одежды, обуви, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических средств и бытовой химии. А каждый месяц в среднем от 5 до 9 детей из многодетных семей получают подарки ко дню рождения.

Фото: администрация Г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
8
0
1
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)