2022-07-22T10:54:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/44269
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009

Александр Гречищев проверил ход работ по строительству новой поликлиники

2322

Новая комплексная поликлиника в Подлипках начнет принимать пациентов уже этой осенью. Объект возводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и областной программы «Модернизация первичного звена». Проверить ход работ приехали глава Городского округа Коломна Александр Гречищев и общественный деятель Екатерина Лобышева.

«Возведение поликлиники в микрорайоне Подлипки не останавливается ни на минуту. Строители планируют сдать объект раньше положенного срока, и с каждым днем они все ближе к своей цели, – отметил глава муниципалитета. – Скоро мы начнем приводить в порядок территорию вокруг медучреждения. У нас уже заключены контракты с подрядными организациями, которые займутся подъездными дорогами».

На сегодняшний день на объекте по-прежнему работают 71 человек и 5 единиц техники. Строители занимаются монтажом внутренних и наружных сетей водоснабжения и канализации, электроснабжения, контура заземления, систем вентиляции, слаботочных систем. Продолжаются работы по устройству настенной и напольной плитки. Также строители приступили к установке внутренних дверей.

Будущая поликлиника рассчитана 600 посещений в смену. В четырехэтажном здании разместятся лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и профильных направлений, отделение экстренной помощи, лаборатория, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, дневной стационар для детей и взрослых. Общая площадь учреждения составляет более 4500 кв. м.

«Это очень важный объект – ежедневно он сможет принимать 450 взрослых и 150 детей, а всего в зоне обслуживания будет 50 тысяч человек. Благодаря вводу медучреждения удастся решить проблему дефицита площадей», – отметила Екатерина Лобышева.

Фото: администрация Г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
10
1
16
Занимаетесь ли вы спортом?
Всего голосов: 814
Занимаюсь время от времени
12.9% (105)
Тренируюсь активно и регулярно
8.5% (69)
Занимаюсь лечебной физкультурой
3.2% (26)
Делаю зарядку по утрам
8.7% (71)
Я профессиональный спортсмен
1.4% (11)
Просто стараюсь больше двигаться
23.1% (188)
Огород - лучший фитнес
17.1% (139)
Веду малоподвижный образ жизни
25.2% (205)