11:21
пятница, 29 марта
2022-07-21T16:26:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/44265
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-07-2022 16:26 2037

Александр Гречищев посетил ФАП в поселке Заречном

С июня жители сразу семи населенных пунктов, прикрепленных к модульному ФАПу в поселке Заречном, могут обратиться сюда за льготными лекарствами. Накануне учреждение посетили глава Городского округа Коломна Александр Гречищев и общественный деятель Екатерина Лобышева. Они обсудили с жителями удобство нового формата работы по обеспечению льготников, проживающих на селе, необходимыми препаратами.

«Пациентов новость о том, что льготные лекарства теперь можно получить рядом с домом, обрадовала – не нужно планировать и тратить время на поездку в город, чтобы получить препарат. Все территориально доступно. Это еще один шаг к исполнению поручения Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Мы рассчитываем, что с нового года у жителей будет возможность и приобрести здесь лекарства из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов», – сказал глава муниципалитета.

Напомним, в июне лицензию на фармацевтическую деятельность получили 14 фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных на территории Коломны. За это время уже более 200 пациентов-льготников смогли получить лекарства, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Как говорят фельдшеры, самыми востребованными являются препараты, которые принимают при сахарном диабете и при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Кроме того, в настоящее время ФАПы подали заявку еще и на коммерческий отпуск лекарственных препаратов, чтобы жители сел и деревень, в которых нет коммерческих аптек, могли покупать лекарства рядом с домом.

Еще один вопрос, который обсудили с сельчанами – отопление в фельдшерском пункте. Главный врач Коломенской больницы Олег Митин заверил, что к началу отопительного сезона систему приведут в порядок, и жители будут получать медицинскую помощь в тепле.

Фото: администрация Г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
7
1
14
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)