16:47
пятница, 29 марта
2022-06-04T12:53:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/43800
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-06-2022 12:53 2793

«Оле-оле-оле»: на стадионе «Труд» начали устанавливать систему контроля и управления доступом

На стадионе «Труд» приступили к монтажу пропускной системы, которая позволит проводить игры ФК «Коломна» со зрителями.

Как сообщил директор МБУ ФСО СШ по футболу «ФК Коломна» Аркадий Куликов, договор с подрядной организацией подписали 1 июня. На реализацию проекта отведено 30 рабочих дней. Завершить монтаж должны уже в первых числах июля.

«На стадионе появится турникет. Он будет работать в системе с билетной кассой и современным цифровым оборудованием для распознавания лиц. Монтировать эту установку будут со стороны Окского проспекта. А со стороны улицы Ленина появится шлагбаум и пост для осмотра и пропуска автотранспорта», - сказал Аркадий Куликов.

«Труд» - единственный в Коломне стадион, который имеет сертификат соответствия, позволяющий проводить Олимп-Первенство России по футболу среди профессиональных клубов второго дивизиона. Документ выдает Российский футбольный союз.

Как разъяснили в ФК Коломна, еще 1 апреля 2021 года для допуска зрителей на игры ПФЛ правоохранители потребовали установить стационарную систему контроля и управления доступом (СКУД). Ранее, чтобы получить сертификат Футбольного союза, для стадиона приобрели локализатор взрыва, арочную рамку, металлодетектор, а также установили ограждения и камеры с идентификацией лиц.

Несмотря на это, футбольному клубу «Коломна» разрешение проводить матчи со зрителями не выдавали, ссылаясь на постановление Правительства Российской Федерации от 16.12.2013 № 1156 «Об утверждении правил поведения официальных спортивных соревнований». По этой причине группе поддержки приходилось собираться на гаражах, вне территории стадиона.

Система контроля и управления доступом включает в себя шлагбаум, полноростовый турникет, билетную систему. На проектную работу, процедуры по приобретение самого СКУДа и поиску подрядчика потребовалось больше года.

Впереди у коломенского клуба завершающая сезон домашняя игра Олимп-Первенства ФНЛ-2. Она пройдет с ФК «Арсенал» 6 июня. После этого последует месячный перерыв и новый сезон всероссийского Первенства среди клубов второго дивизиона.

Выступления команды ФК «Коломна» на домашнем стадионе в новом сезоне наконец будет проходить при поддержке зрителей. 

Фото: ФК «Коломна»,

Игорь Гасилов

Нам интересно Ваше мнение о материале
27
2
18
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)