16:20
воскресенье, 28 апреля
2022-04-01T13:19:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/43112
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
01-04-2022 13:19 8147

Глава Городского округа Коломна представил своих замов

Накануне в четверг состоялось заседание Совета депутатов Городского округа Коломна. Участие в нем приняли глава муниципалитета Александр Гречищев и заместители главы администрации.

На повестке дня стояли вопросы о внесении изменений в положение о муниципальном жилищном контроле на территории округа, о принятии имущества в муниципальную собственность и включению его в состав муниципальной имущественной казны, об утверждении промежуточного ликвидационного баланса Управления образования администрации городского округа Озеры, о назначении старост сельских населенных пунктов муниципалитета. Также молодежный парламент округа отчитался о результатах работы за 2021 год.

В завершение заседания глава Городского округа Коломна Александр Гречищев представил народным избранникам команду своих заместителей.

«В соответствии с поддержанным вами решением (депутатов – прим. авт.) по внесению изменений в структуру Городского округа Коломна, администрация привела в соответствие с ней штатное расписание, - сказал глава. - На сегодняшний день происходит приведение фактической штатной численности сотрудников администрации к новому утвержденному штатному расписанию».

По словам Александра Гречищева, основная команда в настоящее время сформирована: заместители, руководители комитетов, отделов и управлений администрации назначены. Ранее глава подписал распоряжение о распределении обязанностей между заместителями. Рассказываем, кто и за какие направления теперь отвечает.

Первый заместитель главы администрации Денис Лубяной

Отвечает за финансы, дорожную деятельность, транспорт и благоустройство территорий.

Координирует работу Коломенской централизованной бухгалтерии, управления централизованных закупок, МУП «Коломенское благоустройство», «Коломенская электросеть» и «Специальное водопроводное хозяйство».

Заместитель главы администрации Людмила Мордовская

Отвечает за вопросы строительства и архитектуры, в том числе капитальный ремонт муниципальных учреждений стоимостью свыше 5 млн рублей, а также формирование и содержание муниципального архива.

Заместитель главы администрации Ирина Дмитриева

Отвечает за вопросы информационного и организационного обеспечения деятельности администрации, социальной коммуникации, работает с обращениями граждан.

Координирует деятельность МФЦ, Муниципального центра управления регионом, административно-хозяйственного управления администрации.

Заместитель главы администрации Алла Черкасова

Осуществляет муниципальный жилищный и муниципальный земельный контроль. Отвечает за проведение единой политики в сфере имущественных и земельных отношений, землеустройства, организации муниципального земельного контроля, развитие территорий округа.

Координирует действия управления по работе с территориями, централизованной бухгалтерии городского округа Озеры, МФЦ, Озерской единой дежурной диспетчерской службы, «Град Сервис» и других учреждений. Большинство из них в настоящее время находится в стадии ликвидации и будут закрыты в течение ближайших трех месяцев.

Заместитель главы администрации Дмитрий Ходасевич

Отвечает за вопросы жилищно-коммунального хозяйства, организацию электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, реализацию программы «Социальная газификация», предоставление жилищных субсидий. Также отвечает за работу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Курирует деятельность МУП «Спецавтохозяйство», МУП «Тепло Коломны», Департамент жилищно-коммунального хозяйства, Департамент городского хозяйства, МУП «Ремонтно-эксплуатационное управление».

Заместитель главы администрации Лариса Лунькова

Отвечает за организацию дошкольного, общего, дополнительного образования, физкультурно-оздоровительную работу, деятельность комиссии по делам несовершеннолетних, социальную защиту населения, культуры, молодежную политику, библиотечное обслуживание населения, развитие туризма, а также деятельность лечебно-профилактических учреждений.

Заместитель главы администрации Максим Коновалов

Отвечает за обеспечение общественной безопасности, профилактику терроризма, предупреждение, ликвидацию и последствия чрезвычайных ситуаций, организацию ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Координирует управление территориальной безопасности, деятельность городской ритуальной службы, службы транспортного обслуживания, центра по предупреждению и ликвидации ЧС.

Заместитель главы администрации Анна Кременецкая

Отвечает за муниципальный финансовый контроль, в том числе в сфере закупок, организацию и проведение выборов, референдумов, организует взаимодействие администрации с организациями и учреждениями по вопросам экономики, развитие промышленности, сельского хозяйства и потребительского рынка.

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
40
9
141
« Апрель, 2022 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 271
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.8% (51)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.8% (200)