22:06
пятница, 19 апреля
2022-01-25T19:39:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/42218
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
25-01-2022 19:39 4147

Александр Гречищев встретился с коломенскими студентами в неформальной обстановке

Во вторник по всей стране праздновали День российского студенчества. Эту дату отмечают не только нынешние студенты, но и все те, кто когда-то им был, с ностальгией вспоминая лекции, беззаботное время от сессии до сессии и, конечно, преподавателей. 

С праздником студентов в Коломне поздравил глава округа Александр Гречищев. Утром он отправился в Коломенский институт (филиал) Московского политехнического университета. Здесь в формате «делового завтрака» он встретился со студентами и преподавателями вуза.

«В лице студентов этого вуза поздравил всех, кто сейчас грызет гранит науки в своих альма-матер. Желаю, чтобы полученные знания и умения вы стремились применить на предприятиях нашего округа и внесли достойный вклад в развитие своей малой родины, - сказал Александр Гречищев. -  Никогда не отступайте перед трудностями, не останавливайтесь на достигнутом, ставьте перед собой самые смелые задачи. Здоровья вам, успешной учебы, уверенности в своих силах, достижений и побед!»

В неформальной обстановке за чашкой чая разговор получился искренним, интересным и полезным. 

А днем Александр Гречищев побывал в Государственном социально-гуманитарном университете. Здесь продолжается Всероссийский проект «Диалог на равных», в рамках которого студенты встречаются с профессионалами своего дела из разных сфер. За время его существования спикерами уже стали многие выдающиеся общественные деятели, депутаты, представителями власти и бизнеса. На этот раз студенческому активу университета выпала возможность пообщаться с главой округа. 

«Студенты в этот день не только принимают поздравления. У нас есть уникальная и замечательная возможность поговорить в неформальной обстановке, задать вопросы и услышать наставления от человека, который несет большую ответственность перед жителями нашего округа. Сегодня свои вопросы мы можем напрямую адресовать главе Городского округа Коломна Александру Владимировичу Гречищеву», - подчеркнула ректор ГСГУ Жанна Леонова

В формате «открытого микрофона» около часа глава отвечал на вопросы, интересующие студентов, делился личным опытом и своим мнением на разные темы. Так, он рассказал о своих школьных годах и, конечно, о своей работе. Поговорили также и о том, что сегодня волнует молодежь. Например, главу спросили, какие, по его мнению, городские проекты могут служить социальным лифтом для молодежи, что необходимо развивать в Коломне, чтобы сделать ее более привлекательной для инвесторов.

«Вы являетесь самой инициативной частью молодого поколения, занимаете активную жизненную позицию, проявляете высокую заинтересованность и своим будущим, и будущим своего округа. Спасибо вам за хорошие вопросы и конструктивный диалог. Оставайтесь такими же активными и интересными», - пожелал студентам Александр Гречищев. 

Также глава вручил студентам благодарственные письма и памятные подарки с символикой университета. В ответ ректор вуза подарила Александру Гречищеву настоящий студенческий билет.

К слову, 25 января, в России также отмечают Татьянин день.  Святая мученица Татиана считается покровительницей студенчества. Именно в день ее памяти в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании Московского университета.

Фото: администрация Г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
3
0
12
« Январь, 2022 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)