18:37
пятница, 29 марта
2021-06-11T15:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/39655
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
11-06-2021 15:32 2663

Торжественный митинг прошел в честь присвоения Коломне почетного звания РФ «Город трудовой доблести»

С торжественного митинга в Мемориальном парке стартовали сегодня мероприятия, посвященные присвоению Коломне почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». У мемориала «Коломенцам, отдавшим жизнь за Родину» собрались почетные гости, представители коломенских предприятий, ветеранских и общественных организаций, воины Коломенского гарнизона.

«Каждый из 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны коломенцы, находясь в городе или далеко за его пределами, вносили свой вклад в Великую Победу. Они героически сражались на фронте и трудились в тылу, разрабатывали и выпускали легендарное оружие, снаряды, бронепоезда. Неимоверно тяжелая работа легла на плечи стариков, женщин, подростков и детей. На полях, заводах и фабриках они трудились на грани человеческих возможностей, обеспечивая армию всем необходимым», - сказал глава Городского округа Коломна Денис Лебедев.

Председатель совета директоров ОАО «Коломенский завод РТИ», советник Главы Городского округа Коломна Эвклид Зафиров отметил, что руководство округа, ветераны, общественники, краеведы и историки провели огромную работу по детальному изучению вклада коломенцев в Победу советского народа над фашизмом.

«Результатом этой работы стало присвоение Коломне почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Соответствующий указ подписал наш президент Владимир Владимирович Путин, и все мы безмерно гордимся эти фактом, гордимся нашей историей, нашими предками», - подчеркнул Эвклид Зафиров.

В память о мужестве и героизме воинов и тружеников тыла нашего города, отстоявших честь и независимость Родины в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, была объявлена минута молчания. Затем под музыкальное сопровождение в исполнении военного оркестра почетные гости возложили цветы и венки к Вечному огню. Митинг завершился оружейным салютом.

Фото: администрация Г. о. Коломна

Нам интересно Ваше мнение о материале
16
2
5

Новости Коломны за 11 июня

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)