11:24
пятница, 29 марта
2021-04-20T14:44:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/39006
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-04-2021 14:44 3925

Студентка из Коломны стала финалисткой конкурса «Краса студенчества России»

В Архангельске завершился национальный конкурс «Краса студенчества России». Свои таланты, интеллект и грацию в нем продемонстрировали 58 красавиц со всех уголков страны. Путь от кастинга до финального шоу прошла и студентка Государственного социально-гуманитарного университета – третьекурсница педагогического факультета Валерия Зайцева.

«Главную корону не получила, но яркие эмоции и теплые воспоминания – это то, что я навсегда увезла с собой из столицы Приморья, – поделилась Валерия. – Это был бесценный опыт! Яркое, по-настоящему красочное шоу, которое продолжалось нон-стоп. Одна репетиция сменялась другой, и так по кругу. Нас постоянно чему-то учили, с кем-то знакомили. Например, к нам приезжали «Мисс Россия-2016» Яна Добровольская, известная скрипачка Дарья Ушакова, актриса и модель Кейко Ли. Жить в таком графике было сложно, но я очень рада, что побывала на конкурсе. Спасибо ректору Жанне Константиновне за поддержку!»

Как рассказала Валерия, на очном этапе участницы прошли интеллектуальный конкурс, во время которого написали орфографический диктант и литературный тест, поучаствовали в фотосессии, провели самопрезентацию, рассказали о своем городе и регионе, а также представили свой творческий номер.

Именно творческий этап, по словам девушки, стал для нее самым интересным. Подготовка к нему началась еще в родном университете.

«Для этого испытания подготовила танец, – рассказала Валерия. – Чтобы номер получился запоминающимся, вместе с преподавателем Мариной Анатольевной Дубовой поработала над стихотворением Сергея Есенина «Письмо к женщине». На сцене представила его в виде диалога между мужчиной и женщиной. Это придало номеру динамику. В итоге мое творческое выступление получило положительные отклики у экспертов».

Сейчас девушка уже вернусь в студенческие будни. Впереди диплом, вузовский чемпионат WorldSkills и много творческих планов.

«После конкурса прокручиваю в голове множество идей, которые постараюсь воплотить в родном университете, – призналась она. – В первую очередь это касается, конечно, танцев. Вы же помните, что я руковожу студенческой dance-студией By_bunny? Ждите от нас сюрпризов!»

Фото: пресс-служба ГСГУ

Нам интересно Ваше мнение о материале
13
1
13
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)