18:36
пятница, 29 марта
2021-02-23T18:51:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/38441
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
23-02-2021 18:51 4192

День защитника Отечества отпраздновали в Коломне

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, состоялось во Дворце культуры «Тепловозостроителей». Его гостями стали ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, а также представители предприятий, общественных организаций, военнослужащие Коломенского гарнизона. 

В фойе для гостей работали выставки поискового отряда «Суворов» и военной полиции, на втором этаже можно было ознакомиться с художественной и мемуарной литературой, посвященной подвигам воинов, защищавших Отечество. 

Основную часть мероприятия провели в концертном зале. Программу открыл глава городского округа Денис Лебедев.

«Российская армия является мощным щитом и делает все, чтобы мы жили в мирной и спокойной стране. Президент Владимир Владимирович Путин прикладывает огромные усилия, чтобы вооружение наших солдат было лучшим в мире», - отметил глава.

Позже Денис Лебедев вручил муниципальные награды военнослужащим. 

К гостям также обратился президент Фонда «Офицерское братство» генерал-полковник Владимир Зарицкий. Он передал коломенцам ведомственные медали Министерства обороны России. 

С Днём защитника Отечества всех мужчин Городского округа Коломна поздравила депутат Государственной Думы, лётчик-космонавт РФ, Герой России Елена Серова.

Она поблагодарила всех военных, которые трудятся на благо нашей Родины и всегда готовы оберегать её рубежи, пожелала им космического здоровья, семейного благополучия, бодрости духа и мирного неба над головой.

С праздником Дня защитника Отечества собравшихся поздравили артисты Государственного академического оркестра солистов «Русские узоры» Московской областной филармонии. В конце прошлого года коллектив отметил 50-летие. Сегодня он исполняет музыку самых разных стилей и жанров, участвует в музыкальных спектаклях, выступает на международных и всероссийских фестивалях, гастролирует по городам России и за рубежом. 

Уникальность коллектива заключается еще и в том, что исполнители используют как обычные инструменты русского народного оркестра, так и старинные, среди которых рубель, береста, трещотки, флексатон, цуг-флейта, фруста, жалейки, свирели, набор ручных кугикл и другие. Кроме того, в оркестре хранится и реликвия - балалайка-контрабас работы известного мастера С.И. Сотского. 

Фото: администрация Коломенского г. о.

Нам интересно Ваше мнение о материале
38
5
14
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)