05:21
пятница, 26 апреля
2021-02-12T12:21:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/38354
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
12-02-2021 12:21 2661

Главный детский кардиолог Подмосковья провела прием в Коломне

В четверг, 11 февраля, главный внештатный специалист детский кардиолог Министерства здравоохранения Московской области Альфия Дроздова провела прием маленьких пациентов в детской поликлинике Коломенской ЦРБ. Напомним, выезд специалиста в Коломну стал возможен благодаря проекту «Доступная кардиология».

На прием к руководителю кардиологического отделения Детского клинического многопрофильного центра Московской области попали 17 детей. Некоторым из них ранее уже установили диагнозы, у других было подозрение на патологию сердечно-сосудистой системы. Самым взрослым пациентам, которые пришли на прием, уже исполнилось 16, самым маленьким еще нет и года.

«Осмотр маленьких пациентов вместе с педиатрами и кардиологами Коломны помогает уточнить диагнозы, выбрать эффективную тактику лечения и необходимую маршрутизацию», – отметила главный детский кардиолог Московской области.

В рамках своего визита в Коломну Альфия Дроздова провела также семинар-тренинг для детских докторов Коломенской больницы на тему: «Амбулаторное наблюдение детей с врожденными пороками сердца до и после оперативного лечения». В семинаре приняли участие участковые педиатры, детские кардиологи и функциональные диагносты Коломенской бЦРБ, на которых и возлагается раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний у детей.

Альфия Дроздова подчеркнула, что возможности современной кардиохирургии и различные подходы к медикаментозной коррекции сердечно-сосудистых патологий позволяют решить практически любую проблему при условии, что вовремя был поставлен правильный диагноз и назначена адекватная терапия.

Проект «Доступная кардиология» стартовал 30 июля 2019 года в Серпухове. Осмотры уже прошли в городах: Шаховская, Шатура, Зарайск, Домодедово, Павловский Посад, Руза и Лотошино. Выезды в отдаленные регионы проходят раз в месяц. В этом году главный внештатный детский кардиолог Минздрава Московской области посетит Солнечногорск, Фрязино и Рошаль.

Фото: Коломенская ЦРБ

Нам интересно Ваше мнение о материале
4
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 258
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.8% (46)
Нет, родители ничего детям не должны
7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (192)