18:14
среда, 24 апреля
2021-02-09T17:24:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/38324
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-02-2021 17:24 2473

Из-за морозов коммунальные службы Коломны и Озер перевели в режим повышенной готовности

В понедельник на оперативном совещании с членами правительства и главами муниципалитетов губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил блоку ЖКХ четко контролировать работу систем городского хозяйства в наступивший период сильных холодов. Коммунальные службы Коломны и Озер перешли в режим повышенной готовности. 

«В выходные мы добавили вторую смену для бригад службы тепловых сетей, которые занимаются устранением неисправностей. В штатном режиме вторая смена действует только в рабочие дни, - сообщил директор МУП «Тепло Коломны» Николай Герлинский. – Если понижение температуры воздуха продолжится, мы рассмотрим вопрос о введении третьей, ночной, смены дежурных бригад». 

Диспетчерская служба предприятия продолжает работать в круглосуточном режиме.

«Несмотря на морозы, все 24 котельные в Озерах работают в штатном режиме. Ведется непрерывный контроль за тепловым режимом на входе и на выходе, что обеспечивает бесперебойную подачу тепла в дома и на объекты социальной сферы, – отметил замглавы администрации Озер Александр Тетерин. – Диспетчеры аварийной службы круглосуточно регистрируют заявки жителей и отслеживают сроки и качество их исполнения».

По словам заместителя генерального директора ООО «ДГХ» Дмитрия Щербакова, главное в случае непредвиденных ситуаций – быстрое реагирование.

«Аварийные бригады дежурят у нас в круглосуточном режиме. Алгоритм их действий отработан годами. Ну и немаловажный вопрос – работоспособность самих внутридомовых систем энергоснабжения. Над этим наши сотрудники трудятся в период сезона подготовки к зиме», - сказал Д. Щербаков. 

Он также подчеркнул, что во время сильных морозов сами жильцы многоквартирных домов должны учитывать некоторые факторы.

«В старых домах система водоснабжения проходит через входную группу. Конечно, все коммуникации утеплены должным образом, но при сильных морозах есть вероятность, что в случае открытой подъездной двери произойдет размораживание. Поэтому я прошу жителей обо всех случаях неисправности входных дверей сообщать в РЭУ или диспетчерскую службу», - добавил заместитель генедиректора ООО «ДГХ».

Нам интересно Ваше мнение о материале
5
1
2
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 246
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (16)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (185)