12:37
пятница, 29 марта
2021-02-05T15:50:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/38297
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
05-02-2021 15:50 4180

Последствия самого сильного снегопада этой зимы ликвидируют в Коломне

В четверг вечером Коломну снова накрыл снегопад, а ночью и вовсе разыгралась настоящая февральская метель. Меньше чем за сутки во дворах образовались  сугробы до 40 сантиметров высотой. Прошедший снегопад уже назвали одним из самых серьезных этой зимой. 

«Только вчера расчистила все тротуары до асфальта, а сегодня здесь опять гора снега, - рассказала рабочий по комплексной уборке РЭУ «Октябрьский» Елена. - За мной закреплено пять домов. На расчистку каждого уходит примерно полтора часа. В разных дворах наметает по-разному. Если есть арки, то снега больше - его ветром приносит. Даже сейчас поземка продолжается. Почистила участок, а через некоторое время его опять занесло. Снег не лежалый чистится легко, а там, где утоптали, приходится орудовать скребком».

На уборке коломенских дворов сегодня задействовано 170 сотрудников Департамента городского хозяйства.  Межквартальные проезды расчищают 15 единиц механизированной техники и шесть шнеков.

«Тракторов работает больше, чем обычно, - пояснила начальник службы благоустройства ООО «ДГХ» Нина Макеева. - Мы привлекли дополнительные силы - заключили договоры с подрядчиками, но все равно справиться за один день с таким количеством сугробов вряд ли удастся. Только на расчистку подведомственной нам территории потребуется два-три дня. Вывозить накопившиеся осадки будем позже».

Она также отметила, что по закону хранить снег на временных площадках во дворах разрешено до пяти дней. После этого времени его необходимо вывезти на специально отведенную территорию.

«Той площадки, которую нам выделили для складирования снега с дворов, вполне хватает даже с учетом нынешней снежной зимы, - добавила Нина Макеева. - Площадь большая. Там работает трактор, который готовит территорию к новым объемам».

Фото: администрация Коломенского г. о.

Нам интересно Ваше мнение о материале
12
3
10
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)