18:40
среда, 24 апреля
2021-02-05T10:33:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/38290
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
05-02-2021 10:33 4195

Семь лет колонии получила жительница Воскресенска за убийство собственной матери, совершенное в 2009 году

В соседнем в Коломной Воскресенске 44-летнюю местную жительницу признали виновной в убийстве матери, совершенном больше десяти лет назад. Как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области, собранные во время расследования доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. 

Как установили следствие и суд, убийство произошло в апреле 2009 года в домовладении, расположенном в с. Михалево Воскресенского района. В ходе бытовой ссоры женщина задушила собственную 53-летнюю мать. Трагедия произошла на глазах 16-летней дочери убийцы и ее супруга. Позже тело женщины супруги сожгли прямо на придомовой территории. Затем они вывезли ее останки на кладбище в д. Юрасово и захоронили в заброшенной могиле.

Спустя месяц с заявлением о безвестном исчезновении женщины они обратились в полицию. Правоохранителям супруги рассказали, что та якобы уехала к подруге в гости в Москву и не вернулась.

«Долгие годы женщина считалась без вести пропавшей. В октябре 2018 года в ходе заседания рабочей группы по расследованию преступлений прошлых лет было принято решение о возбуждении уголовного дела по факту ее безвестного исчезновения, - сказано в сообщении СК. - Был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в процессе установлены прямые очевидцы убийства потерпевшей – ее внучка и зять, которые сообщили следователю об обстоятельствах убийства».

Как отмечают в Следственном комитете, сложность в расследовании заключалась в отсутствии тела, а также в давности совершенного преступления.

«Следователем проведен большой объем работы по сбору и закреплению доказательств. Проведены допросы и проверки показаний на месте с участием свидетелей, в том числе на кладбище, где были захоронены останки потерпевшей. В ходе расследования проведено пять молекулярно-генетических, судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы, а также психофизиологическое исследование (полиграф), - добавили в СК. - Весь объем собранных доказательств и заключения экспертиз легли в основу обвинительного приговора».

Суд вынес женщине приговор в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, ранее портал KS сообщал, что мужчина, убивший жену в детском саду Воскресенска, предстанет перед судом.

Фото: ГСУ СК РФ по МО, соцсети

Нам интересно Ваше мнение о материале
9
1
2
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 246
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (16)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (185)