02:05
пятница, 29 марта
2020-12-14T21:02:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/37680
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
14-12-2020 21:02 1349

Нарушителей, создающих навалы из строительного мусора, выявляют с помощью камер

Сотрудники коломенского отдела Госадмтехнадзора провели очередной рейд по выявлению несанкционированного сброса строительных отходов на сельских территориях. На этот раз внимание проверяющих привлекла контейнерная площадка в селе Парфентьево, где навалы строительного мусора появляются регулярно.

«Здесь прямо через дорогу активно идет коттеджное строительство, и люди свозят мусор после стройки и ремонта домов прямо сюда, -  рассказал консультант территориального отдела № 27 Госадмтехнадзора Олег Гусев. - Хочу подчеркнуть: строительный мусор относится к категории отходов, которые собственники должны утилизировать самостоятельно за дополнительную плату. Необходимо через менеджеров Каширского регионального оператора заказывать машину и утилизировать все по закону. Сваливать такие отходы на контейнерную площадку - это прямое нарушение».

Он добавил, что выявлять нарушителей помогают видеокамеры, установленные на контейнерных площадках.

«Механизм работы с такими видеозаписями уже хорошо налажен, - пояснил Олег Гусев. - Видеосигнал приходит в ЕДДС. Если появляется нарушитель, то данные передают полиции. И даже если патруль не успевает застать кого-либо на месте с поличным, то на видео остается номер государственной регистрации автомобиля. По нему мы устанавливаем владельца. Например, летом был случай, когда двое студентов взяли в аренду грузовой автомобиль и стали за деньги у частных лиц вывозить строительный мусор. Такая деятельность незаконна. Мы, конечно, этих студентов нашли и выписали штраф».

Фото: администрация Коломенского г. о.

Нам интересно Ваше мнение о материале
3
0
1

Новости Коломны за 14 декабря

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)