13:11
четверг, 28 марта
2020-12-03T14:00:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/37461
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
03-12-2020 14:00 3238

Еще три сироты из Коломны получили ключи от собственных квартир

Очередная церемония вручения ключей детям-сиротам состоялась в четверг, 3 декабря, в здании администрации Коломенского округа. Обладательницами собственного жилья стали три коломчанки: Анастасия, Ксения и Екатерина.

Как сообщили в администрации, новые квартиры с отделкой площадью более 30 квадратных метров, расположенные в удобных для проживания районах, девушки осмотрели заранее. Прежде чем вручать ключи, сотрудники администрации показали им возможные варианты, и только если их все устраивало, приступали к оформлению документов.

«Благодаря программе по предоставлению жилья детям, оставшимся без попечения родителей, каждый год десятки ребят нашего округа получают ключи от собственных квартир. Сегодня мы вручили их трем девушкам. Уверен, в своем новом доме они смогут добиться успеха, создать семьи и быть счастливыми», -  рассказал глава муниципалитета Денис Лебедев.

Также он отметил важность поддержки, которую оказывает государство и Правительство Московской области детям, оставшимся без попечения родителей.

«С начала 2020 года обладателями ключей от квартир стали 13 человек, еще трое будут обеспечены жильем до конца этого месяца», - добавил глава.

Он подчеркнул, что все квартиры для детей-сирот выбираются либо на первичном рынке, либо в домах, износ которых меньше 40%. В последнем случае квартиры обязательно ремонтируют и проверяют на соответствие всем требованиям безопасности.

23-летняя Ксения Дубцова сейчас вместе с мужем живет в съемном жилье и к Новому году готовится переехать в собственное.

«Очень ждала этого момента, квартиру мне показали еще в октябре. Впечатления от нее остались хорошие: внутри был сделан ремонт, установлена сантехника. Мы уже готовимся к переезду, подбираем мебель», - поделилась Ксения.

Со значимым событием коломчанок поздравил председатель Совета депутатов округа Андрей Ваулин:

«Сегодня в вашей жизни особенный день, вы стали участницами важнейшей программы поддержки. Отрадно, что в Коломне благодаря работе администрации и при поддержке депутатского корпуса предоставляют такие хорошие квартиры. Радует, что они нравятся лично вам. Все это делается для вас, поэтому не забывайте родной город, любите Коломну, живите здесь, создавайте свои семьи, а мы будем стараться делать наш край еще лучше».

Фото: администрация Коломенского г. о.

Нам интересно Ваше мнение о материале
28
3
0

Новости Коломны за 3 декабря

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 117
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (88)