04:40
пятница, 29 марта
2020-12-03T20:13:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/37472
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
03-12-2020 20:13 3246

Поликлинику в поселке Радужном открыли после капитального ремонта

3 декабря поликлиника в поселке Радужном открылась после капитального ремонта. Этого события с нетерпением ждали более 4,5 тысяч жителей близлежащих населенных пунктов.

На торжественном мероприятии в честь открытия медучреждения присутствовали первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин и глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

«Сегодня по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева мы открыли поликлинику в поселке Радужном, – сказал первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин. – Старое здание, в котором раньше не проводился капитальный ремонт, превратилось в современное медицинское учреждение. Очень важно, что после завершения строительных работ поликлинику оснастили новым современным оборудованием и мебелью».

Капитальный ремонт проводился в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Здравоохранение Подмосковья». За девять месяцев строители полностью отремонтировали кровлю, фасад, произвели замену инженерных коммуникаций – горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, отопления, установили новые окна, двери, заменили входные группы, провели внутреннюю отделку помещений. Благодаря финансовой поддержке регионального Министерства здравоохранения в поликлинике полностью заменена мебель и закуплено новое оборудование. 

«Я уверен, что поликлиника в Радужном станет настоящим центром здоровья для местных жителей, – отметил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. – Им больше не придется ездить в город или в Непецино, чтобы проверить здоровье и получить необходимые медицинские услуги. Я желаю всем не болеть, а в больницу приходить исключительно для прохождения диспансеризации».

Глава округа подчеркнул, что в 2020 году на здравоохранение Коломенского городского округа из бюджета Московской области было выделено более 700 миллионов рублей. Это позволило отремонтировать не только поликлинику в Радужном, но и здание бывшего роддома, и инфекционное отделение в Щурове. Продолжается капитальный ремонт поликлиники № 2 в Колычеве. Все обновленные медучреждения стали более комфортными не только для пациентов, но и для работающих в них медиков.

Пациентов в поликлинике поселка Радужного ждут уже 4 декабря. Ежедневно по рабочим дням вести прием будут два врача общей практики, врач-педиатр и раз в неделю – врач акушер-гинеколог. В скором времени откроется и стоматологический кабинет.

Записаться на прием к специалистам поликлиники можно на портале госуслуг или по номеру телефона: 8 (800) 550-50-30.

Фото: администрация Коломенского г. о.

Нам интересно Ваше мнение о материале
22
1
1

Новости Коломны за 3 декабря

Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)