13:00
вторник, 16 апреля
2011-04-14T11:02:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/3458
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
14-04-2011 11:02 2670

Геннадий Гудков: «В губернаторы не рвался, хотя возможности были, да и остаются еще»

Депутат Госдумы Геннадий Гудков ответил на вопросы коломенцев о политических амбициях, дорогах и реальной помощи людям.

Храброва Ольга Александровна

- Здравствуйте! Геннадий Владимирович, как попасть к вам на прием? У меня неодносложная ситуация, может, вы помогли бы с ней разобраться! Спасибо.

- Я стараюсь помочь в решении проблем каждого, кто обращается ко мне за помощью. Зачастую это вполне реально. Конечно, сам я провожу прием нечасто. В силу большой занятости это бывает возможно раз в три-четыре месяца. Но у меня как у депутата работают два десятка приемных, куда можно обратиться. Заверю вас, мои помощники не только принимают людей, но и регулярно отчитываются по этой работе. Помимо помощников в приемных работают опытные юристы, которые помогают людям решать проблемы.

Что же касается личного общения, я часто бываю в разных городах. В такие выездные дни много встречаюсь с людьми, выслушиваю их вопросы, беру заявления и, если имею такую возможность, обязательно помогаю в решении тех или иных проблем. Так, совсем недавно я был в Серпухове, Ступине, Орехово-Зуеве. Избирательный округ у нас большой, поэтому ездить приходится много. Следующие города, где будут в ближайшее время организованы встречи с людьми, Раменское и Шатура. Кроме того, я часто бываю в Коломне и Коломенском районе - не забываю свою родину.

Вы можете обратиться в приемную, где изложите свой вопрос или узнаете, когда планируется мой приезд в ваш город.

Игорь

- Геннадий Владимирович, а вы не хотели бы баллотироваться на пост главы города или это не ваш уровень?

- Если бы мне было лет 35 - 40, может, я бы об этом думал. Но мне 54 года, и уже прошел тот возраст, когда я мог бы выдвигать свою кандидатуру в мэры. Думаю, каждый должен заниматься своим делом, к тому же у Коломны грамотный и опытный мэр, многое делающий для города. Мне нравятся федеральная политика, законотворчество. Я один из активнейших депутатов в этом отношении. Достаточно успешно, как мне кажется, работаю в Комитете (Геннадий Гудков - заместитель председателя Комитета по безопасности ГД РФ - прим. ред.). Поэтому, в принципе, такой цели у меня никогда не стояло. Скажу честно, я даже в губернаторы никогда не рвался, хотя возможности были, да и остаются еще…

Елена

- Уважаемый Геннадий Владимирович! Есть ли у «СР» (партия «Справедливая Россия» - прим. ред.) проект по решению дорожных проблем? Чем он радикально отличается от мер, предложенных ныне правящей партией? Спасибо.

- В своей программе партия «Справедливая Россия» заявляет, что мы выступаем за восстановление дорожных фондов. Напомню историю. Когда были дорожные фонды, они формировались за счет особого оборотного налога. Эти деньги «окрашивались», то есть их нельзя было тратить ни на что, кроме дорог. Тогда и дороги строили.

Дорожное строительство в России настолько отстало от требований дня, что фонды необходимы.

Но... Если мы не наладим контроль, если не сделаем схемы затрат прозрачными, поверьте, никакие дорожные фонды нам не помогут. Контроль должен быть очень серьезным не только со стороны ведомства, но и со стороны парламента, парламентских комиссий, со стороны гражданского общества.

Сегодня мы имеем на дорогах то, что имеем, и вовсе не потому, что там работают дураки. А потому, что минимум 40 - 50% средств, которые должны идти на строительство, становятся откатами. Наши дороги не только самые плохие в Европе, но и самые дорогие. Неприлично дорогие.

Поэтому главное, что нужно сделать, и это один из основных пунктов программы партии - остановить коррупцию, которая съедает в той же дорожной сфере более половины отчислений. Если бы не коррупция, дорог в России было бы в два-три раза больше при европейском качестве.

Читать вопросы к Геннадию Гудкову.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2011 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 217
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (38)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (165)